Литература

Что посоветуете почитать 15-ти летнему деграданту?

Художественную литературу, романы и прочую дрисню из школьной программы можно не предлагать, спасибо.
Иван Игоревич
Поваренную книгу анархиста
Лёлька ****
Лучший ответ
"На игле" Уэлша попробуй...
Как тебе цитатка:

Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.

Но зачем мне всё это? Я не стал выбирать жизнь, я выбрал кое-что другое. Почему? Да ни почему. Какие могут быть «почему», когда есть героин.
Alenochka •°*°• .
Adulte Le
Тина Силиг «Сделай себя сам Советы для тех, кто хочет оставить свой след»
Zhanna Baibotaeva
Ну что нибудь нейтральное из художественного
Серёга Гедз
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан"
Три мушкетера, Граф Монте-Кристо и др. произведения Дюма. Очень интересно. К. Дойл "Шерлок Холмс"; С. Цвейг -но это художественное, не знаю, подойдёт ли тебе- и в программу не входит, и интересно. "Нетерпение сердца", это интересно. Не знаю, как тебе покажется.
Анна Бойко
Читай техническую "дрисню", заодно научишься.
Марат Каримов
Шерлока Холмса. И найди 100 отличий
Ардак Абишев
комиксы
Панов-" Занимательная механика ","Ручной Привод"
Kairat Ержанов
Жвалевский Андрей, Мытько Игорь - Здесь вам не причинят никакого вреда
Yuliya Pistyulga