Литература

Ребят, подскажите, есть в сети где-то сокращенные варианты классических произведений?

Азиза Т
Ну делается это так. Берешь поисковую программу. У меня это Яндекс по многим причинам. Вбиваешь в поисковую строку: "Достоевский Преступление и наказание краткое изложение" ну и получаешь достаточно хороший ответ. Я так делала много раз и в общем довольна. Было порой так, что потом самой прочитать все произведение было не сложно, поскольку в целом я уже была готова к всему этим самым сокращенным пересказом.
А вообще где-то в конце 90-х были в магазинах такие маленькие книжечки с кратким изложением классических школьных произведений типо "Войны и мира" Толстого. Но я хоть их и накупила тогда, но так и не прочитала. А вот в инете - там еще короче есть.
Елена Мальгина
Лучший ответ
Азиза Т да-да, вот именно эти книжечки меня и интересовали)) там реально полный разбор произведения был с вопросами, со всеми ништяками))) а в сети - это слишком коротко как-то))
Азиза Т думал, может в сети есть что-то типа того, как в этих книжечах
Знаете, я вам страшную тайну открою. Преподы знают, насколько ленивы студентозавры ((С) Валентинов). Поэтому на экзаменах они задают дополнительные вопросы на знание мелких, но важных деталей, которые в этих пересказах, сделанных дураками для лентяев, опускаются. И, не читав произведения целиком, студент публично садится в лужу и идет на пересдачу.
Азиза Т Я бы не говил на вашем месте, что авторы сокращенных вариантов - дураки. Они как минимум должны прочитать полный текст несколько раз. А коль автор уже делает сокращенный вариант за деньги, тону думаю, что он ограничится одним произведением. Поэтому не стоит гнобить таких вот спасителей якобы ленивых студентов. Я сам препод ин. яза и зарубежки, поэтому знаю, о чем говорю. Просто в силу возраста не особо хочется копаться в сети. А насвет ленивости - это вы зря... Сейчас программы такие, что мы бы с вами пополам переломились в свое время. Ну а коль вы уж так конкретно утверждаете, что вы умнее других, то сядьте за парту и сдайте хоть 1 сессию, хоть за 1 курс))
Если лень читать можно взять аудио версию и проматывать ненужное
Al Mak
Азиза Т Ты выдержишь 26 часов нудотины? И как узнаешь, что ты не пропустил ничего лишнего, проматывая?
Серьёзно? Для составляет огромную трудность, уделить немного своего "драгоценного " времени на чтение классический литературы, тем более 300 страниц-это же около 2-х часов, а то и меньше, зависит от техники вашего чтения. Вы хотите и времени мало потратить, и в обществе дураком не выглядеть, а так не бывает, sorry.
Азиза Т 300 стр=2 часа? Ну-ну)) Давай ты мне прочитаешь и перескажешь 300 стр за 2 часа, а я тебе за это 300 долларов дам!)))

2 часа = 120 минут
300 стр за 120 мин
300:120=2,5

2,5 страницы за 1 минуту

Слышь, блондинка, у тебя вот эта одна извилина не лопнет, которая придумала такой ответ?!)) Думаю, что на 2 странице лопнет так, что и уши отпадут!)) Дура бль!)))
Еще Маяк говорил о негре преклонных годов. Ты русскому где не обучался? Как видно, где только не обучался - и в школе не обучался, и в шараге не обучался. Иди, сообрази пару правил.