Все пять -- за "Мать"
в разных номинациях)))
Литература
за за что Горький получил 5 Нобелевских премий по литературе?
Юлия Сильченко
классно)))))) чё-т ржу))))
Что ж не десять-то? А найти в Википедии список Нобелевских лауреатов по литературе - слабо?
Elvira !!!
ему слабо - он олигофрен походу
не получал он никаких Нобелевских премий. С чего вы это взяли? А, тут по новостям передавали про названия улиц. Возможно вы невнимательно слушали диктора.
Жаль, что не получил! Радует, что был номинирован: понимают в нобелевском комитете кое-что порой
Не внимательно читали Википедию. Упомянули пять премий за роман "Мать", а забыли премию за "Жизнь Клима Самгина" и седьмую, за успешное литературное творчество в течении всей жизни, которую ему лично на его 70-летие вручили Герберт Уэлс и Эрнест Хемингуэй.
С какого хрена Горький Нобелевку получал
Макси́м Го́рький (настоящее имя — Алексе́й Макси́мович Пешко́в [5][6]; устоявшимся является также употребление настоящего имени писателя в сочетании с псевдонимом — Алексе́й Макси́мович Го́рький; 16 [28] марта 1868, Нижний Новгород, Российская империя — 18 июня 1936, Горки [7], Московская область, СССР) — русский писатель, прозаик, драматург. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.
5 раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе [8] : в 1918, 1923, два раза в 1928, 1933 гг [9].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Максим_Горький
Бунин лучше, поэтому у него одна нобелевка.
не получил, а был номинирован 5 раз.
горький не получил ни разу.
последний раз вместо горького дали бунину
горький не получил ни разу.
Максим Алтухов
а какие произведения были номинированы?
Он был другом Ленина, а потом Сталина.
Михаил Казаков
Как говорил Войнович, Горький тоже косился с точки зрения Сталина.
за то, что еще при своей жизни писал прописные истины, которые актуальны и сегодня.. за талант
Максим Алтухов
да ёпрсТ.... ПЕРЕЧИСЛИТЕ МНЕ ЭТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЕСЛИ МОЖНО, ПОЖАЛУЙСТА