Выпендривайся, никто ж не запрещает!
Может, ещё на банан заработаешь!))))))
Литература
Пoчeму человек хочет отличаться от животного?
Искуственный отбор в каменных джунглях
животные пороху не нюхают
Вы правы!
Бабуины и должны так оценивать людей.;)
А кто Вам сказал, что хочет?
Не хочет.
И является животным.
Одним из видов обезьяны.
Не хочет.
И является животным.
Одним из видов обезьяны.
а почему ты не живешь в норе?
Галина Шакиева
Потому что ты глупый.
В большинстве случаев человек хочет быть похожим на других людей (даже если сам себе в этом не признаётся). Если они ведут себя, как животные, то и он хочет вести себя, как животное. А если они ведут себя культурно, то и он ведет себя культурно, даже если ему это не нравится. А для эгоизма он это делает, или для выживания, или во имя любви, или из-за каких-то высоких целей – не столь важно, как важен его стадный инстинкт, потому что люди – существа стадные. Логика примерно такая «Если все мусорят, то и я мусорю («а чё им можно, а мне нельзя?»). А если никто не мусорит, то и я не буду, я ж не быдло там какое-то, чтобы мусорить там, где очень чисто и никто не мусорит».
По настоящему стремятся к духовному прежде всего для себя, а не чтобы хвастаться перед другими, и даже это не афишируют.
Галина Шакиева
В чем мотивация стремиться для себя? В чем стимул? Чтобы что?
блин, ты меня расколол. Когда я старушке помогаю перейти улицу, я выпендриваюсь
Galina Petrova
А вдруг она в конце денех даст.;)
Галина Шакиева
Это единственный фактор по которому вы определяете духовность? Этот фактор биологический, способность сострадать это врожденная биологическая данность. У одного больше у другого меньше, в том числе и от гормонального фона это зависит. Вот и вся ваша духовность.
Вы путаете доминирование и сострадание. Доминирование присуще всем млекопитающим, в том числе людям. Сострадание (или доброта) - это черта только человека. Если вы лично не обладает состраданием, то вы просто бракованный человек...
Галина Шакиева
- Что ж поделать, есть такой заблудон у людишек, как к животным, так и в своей среде...