Здравствуйте! Подскажите маст хэв книги, которые стоит прочитать для того, чтобы иметь багаж аргументов на проходное сочинение в 11 классе и на сочинение в ЕГЭ. Я уже гуглил, но нашёл в рекомендациях лишь "классику", что я напрочь терпеть не могу. Банальные книги аля "война и мир", "тихий дон", "преступление и наказание" и прочее из школьной программы, пожалуйста, не советуйте. Куда лучше будет из разряда Жюль Верна, либо Бредбери, но в идеале что-то современное, на подобие Флеминг "Джеймс Бонд". Понимаю, что из серии Джеймс Бонда вряд ли получится добыть эти аргументы, но я лишь обозначил свои интересы, и жду советов из чего-то в этом направлении :)
P.S: художественную литературу читать не очень люблю, так что чем больше проблем будет затронуто в 1 произведении, тем лучше будет :) спасибо заранее=)
Литература
Подскажите необходимую к прочтению литературу (в описании)
Однозначно "Джеймс Бонд" тебя спасёт на ЕГЭ,
рой материалы, подводи под базу.
Всё будет окей"жешно!)))))))
рой материалы, подводи под базу.
Всё будет окей"жешно!)))))))
Ну так сам список-то книжек давай, чудила из Нижнего Тагила! Я тебе расскажу, что лично мне понравилось в чтении, и про то, что помогло в дальнейшей жизни. Вот тогда и будет Нормальный Вопрос и Нормальный Ответ.
Елена Губер (Кучма)
Зачем сразу оскорблять?) Список я не могу никакой предоставить, ибо всё что я читал, это серию книг джеймс бонда, пару ванильных произведений современников и кучу нехудожественной литературы (из разряда самосовершенствования, книг по различным языкам ЯП, алгоритмам и т. д.). Поэтому и спросил подсказку вашу. Например, 451 градус по фарингейту, путешествие к центру земли, вокруг света за 80 дней, что-то из этого даст достаточную базу аргументов?
Брэдбери? Я тащусь от его "Марсианских хроник") Стругацких почитай, мне понравился "Обитаемый остров".
Ну если "Джеймс Бонд"... Попробуйте Акунина, про Фандорина. То есть, "Азазель" и там в книге будет список книг -продолжение. Про Фандорина в 20 веке - это "Алтын толобас" и дальше. Как правило, проблема чести, нравственного выбора. Личное - абсолютное. Приключения.
Хайнлайн (но это НЕ современно, это 20 век. )
Стругацкие
Вы знаете, "Война и мир" охватит вам ВСЕ вопросы по литературе. Мне так кажется... Да и экранизаций сейчас - на любой вкус и цвет.
Стругацкие
Лучше всё таки классику. Например, "Мастер и Маргарита". Ато вдруг оценки будет ставить какой-то из этих заплесневелых учителишек, которые считают дегенератами всех, кто любит не классику, а какую-то другую литературу. В свободное время читай что тебе нравится, но на оценку лучше читать что задали и не рисковать своей шеей. Жюль Верн и Брэдбери - это еще более-менее, но если скажешь, что читал "Джеймса Бонда", то над тобой не только учитель, но и ученики будут смеяться.