Литература

Ваше любимое книжное героическое фэнтези?

Да куча всего:

Приключения Джона Сноу в Ночном Дозоре
Как Кхал Дрого Дейенерис чпокал
Муму съел геРамси

Колесо Времени
Ведьмак
Властелин Колец
Алиса в Стране чудес‎
Хроники Нарнии
Хроники Амбера
Машина времени
Хроника Убийцы короля Патрика Ротфусса
Подробнее на livelib.ru:
Хроники убийцы Короля
Земноморье
Сантехник Тел.89520443344
Лучший ответ
Оранжевый Апельсин ...что это (первые две) за вариации на тему Игры Престолов?))
Роберт Говард "Сага о Конане".
Victoria ........
Сага о копье
Виталий Тен
Кажется, я переросла. Больше не хочется героической фэнтези. А была -- "конина" (о Конане), но исключительно от самого Говарда.
А, да, вспомнила: потому больше и не читаю, что в конанятину влезли сиволапые русофантасто и за... губили ее своей "Альтернативной Хайборией".
Я когда был мудаком- безбожником; подвис на безбожном Индийском покойнике. Ведьмак написан западным славянином ни ап чём. До сих пор неприятное послевкусие от кулинарных и сексуальных отклонений
Сарантийская мозаика
Ведьмак
Хрустальный грот
Не уверен, что это героическое, но "Судьба короля" - это серия, 13 книг, автор - Оксана Панкеева.
Г. Л. Олди - у них много хороших книг.
http://flibusta.is/a/19011
Сильмариллион, пожалуй.
Трудно назвать любимые, наверное, знаменитый "Властелин колец" и "Ведьмак". Сейчас читаю серию книг "Dragonlance" (в рус. переводе "Сага о копье"), не скажу, что очень оригинальный мир, но герои описаны прекрасно, хочется читать и читать о их приключениях. Интересно было читать "Американских богов", но любимой эту книгу не назову.
Bodik Dumenko
Надо найти книгу, сейчас не получится, фантастика, приключения в космосе, может, американская)