Да, есть прикольный рассказ на эту тему.
"- С точки зрения литературоведения, - заявил он, - масштабы гения Пушкина
и Лермонтова несопоставимы. С таким же успехом мы могли бы...
- Остановись, безумный, - прорычал я. - Я тебя выгоню с работы! Ты
недостоин звания ученого! Единственное возможное спасение для тебя -
отвести меня немедленно в тот мир! Немедленно!
- Понимаете, - начал мямлить он, - я собирался поехать к Наташе...
- С Наташей я поговорю сам. И не сомневаюсь, что она немедленно откажется
общаться со столь ничтожным субъектом. А ну веди!"
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/bulyc115.htm?1/2
Литература
?!!1 Пушкин выжил после дуэли?
Нет. земля не плоская...))) Погиб поэт, невольник чести, пал оклеветанный молвой. с свинцом в груди и жаждой мести. поникнув гордой головой... не думаю, что стихи для прикола написаны.
да ладно?
Какой еще дуэли?? Разве дуэль была не у Гоголя?
((((("""m_And_P -Max""")))))
Гоголя сожгли
После дуэли с Дантесом нет.
Ну ващет на дуэли его не убили, а тяжело ранили. А умер он уже дома, пару дней спустя.
Oleg Konovalov
Единственное что помню из судебки, если персонаж упал сразу, то это убийство. А если хоть пару см прополз в агонии, то нанесение тяжких телесных со смертельным исходом, и статья совсем другая.
И умер в глубокой старости
Александр Владимиров
Под именем Александр Дюма
Да, ему сука морошки захотелось, а плотом всё равно сдох!
Дантес выжил, и Тютчев не подавал потом руки Жуковскому, после этой дуэли, потому что тот не завел дело по факту дуэли, дав возможность Дантесу вернуться в Париж.
не. погиб в перестрелке.
как тру ниггер
Дантес вызвал на дуэль Пушкина после письма последнего. Итог: В январе 1837 Пушкин был смертельно ранен и через 2 дня скончался.
Ага, еще потом "Трех Мушкетеров" написал.
Конечно, он живет в сердцах миллионов