Литература
Что было бы если Пушкин выжил на дуэли?
Прошу раскрытый ответ. Без шуток.
Дантесу пришёл бы пц однозначно
На этот вопрос ответила Татьяна Толстая в ироническом рассказе "Сюжет", впихнув заодно в горячечный бред раненного Пушкина едва ли не всю последующую русскую литературу.
Если бы Пушкин продолжал жить, то он бы создал ещё очень много выдающихся произведений. Его смерть на дуэли была очень большой потерей.
Василий Богданов
каких еще "очень много выдающихся произведений"? после конька горбунька он расплакался и завязал с писательством... ибо абыдна, да... обошли его...
Убили ли бы в другой. (заговор)
Гулназ Мундузбаева
Разве был какой- то заговор?

Не я об этом впервые подумал.
Что это была его "удача" войти в историю молодым и талантливым.
А ведь мог 80-летним желчным стариком, с лысиной и большим животом, импотентом в плане поэзии и женского пола. Желчно, в виду импотенции, сочиняющим эпиграммы на всех подряд. Почёсывая свою лысину и толстый живот.
пустая проблема.
спроси если бы В. Ленин дожил бы до 1939 года ...
как идея болтовни?
Гулназ Мундузбаева
Да мне эта инфа для сочинения нужна.
Нарвался бы через два-три года на следующую. Это была его 29-я дуэль из назначенных и 5-я из состоявшихся.
Стихотворение с отголоском той дуэли которая стала роковой, но могла таковою не стать мы вероятно прочли бы.
Ещё что нибудь про баб умное сказал
Какой тебе раскрытый ответ на такой вопрос? Кто ж его знает, что было бы?
Я тебе скажу, что было бы - выжил бы на одной, застрелили бы на другой.
Гулназ Мундузбаева
Я просил предположения. А на счет "выжил бы на одной, застрелили бы на другой." согласен.
Он сделал бы неплохую карьеру.
Точнее, жена бы ему сделала.
Ведь карьеру в тоталитарных режимах ВСЕГДА делает жена, которая как бы за кадром.
И написал бы много чего ещё.
С Дантесом бы помирились и как следует выпили.
Они же родня.
Точнее, жена бы ему сделала.
И написал бы много чего ещё.
Они же родня.
Шкильникам пришлось бы учить его стихи в два раза больше, а то и в 3.Но это и к лучшему, написал бы множество интересных произведений
Гулназ Мундузбаева
Да-да...
Он бы не был так знаменит. Трагически погибшим мученикам всегда больше славы достается. И были бы еще произведения, лучше или хуже, это уже не известно, по всякому бывает.
Стал бы меньше по бабам ходить, чтоб больше на дуэли из-за них не попадать.
Гулназ Мундузбаева
Так он из - за своей жены попал.