Литература

Виновата ли была жена А.С.Пушкина,Наталья Гончарова(Пушкина,Ланская) в дуэли ,приведшей к гибели поэта, или невиновна?

Легче всего обвинить красивую женщину. Был бы Пушкин более сдержанным, не было бы и всей этой истории. Ну, и дантес тогда, конечно, должен был бы быть человеком более порядочным. Короче, это уже история, и что б мы тут сейчас не говорили, а всё уже свершилось. А красавицы всегда крайние. .
Да и не понять нам до конца тот век, мы по-другому живём к сожалению или к счастью...
Максим Назаров
Лучший ответ
Все от них, евиных дочек.. .
Julian Foro
Если женщина красива и многим нравится - то она в этом виновата?
и как это узнать.... видео камер и диктофонов не было....
Нет! ! Нет! ! Нет!!
Mika T.
конечно нет. так случайно вляпалась в историю. молодая, неумная. со всеми бывает) )
да он поэт непревзойдённый, годость россии.... но ведь какой мерой меряете. такой вам и отмерится... а уж он то до женитьбы мало ли рогов -то мужьям понаставил.... и тоже не скрывал.
Этот замечательный поэт сколько раз в чужих огородах побывал, что в конце концов и ему надо было такое пережить.
Ольга Семчук
В своей жизни не разобраться, какой смысл чужую осуждать.
Мишутка *
Виновата ли я, что мой голос звенел, когда пела я песню ему? Чёрт их знает, они от жиру бесились, чужая семья -потёмки.
сумосброд Пушкин, понт кинул, а за слова отвечать пришлось, отказ от дуэли позор на всю деревню, да и Наташка не поняла бы
У Пушкина своя голова на плечах была. . Наталья Гончарова была красивая женщина, но если каждого на дуэли вызывать...
Саша Колонюк
нет... виноват только он....
по легенде она видела, как Пушкин идет на дуэль, когда проезжала мимо него, но не остановила его. с дургой стороны тогда были такие нравы. в порядке нормы дуэли были.
Д*
Диман ****
Виновата.
Я так думаю.
Как обычно - если это жена ПУШКИНА, то - да, а если просто жена Пушкина, то - нет))))))))).
Се
Сергей
нет