Литература

Вас смущает, что Пушкин писал нецензурные стихи ?

Тахир Туков
Есть два Пушкина: молодой озорной и зрелый Пушкин. В последние годы жизни поэт пришёл к вере, сожалел об ошибках и грехах молодости. Даже убийцу своего простил перед смертью. Хотел умереть как христианин.
Какие-то хулиганские стихи ему вполне можно простить. Все же живые люди...
Нурлыбек Утегенов
Лучший ответ
он не писал стихи,
он был лучшим лётчиком истребителем, асом
нисколько. терпеть не могу ханжей которые услышав мат нос воротят. неприятие мата - церковные предрассудки и ПГМ
Рустам Солаев православие головного мозга (пгм) ? ))
Gulnura Saidamatova а по ебалу не хочешь гнида порхатая?
а с чего бы смущало??
Меня даже Барков не смущает...

а Пушкин написал в альбом даме

"Я не могу вам здесь Баркова
Блаопристойно перевесть.
Но даже имени такого
Не смею громко произнесть!"

это вопрос человека, который думает, что принцессы не какают

и потом, взять "Царя Никиту" - там и мата нету, кажись, одне только аллюзии
Arif Mirzeliyev
Сам же Александр Сергеевич высказался по этому поводу так: «Если уж ты пришел в кабак, то не прогневайся - какова компания, таков и разговор...».

Источник: Писал ли Пушкин матерные стихи?
© Русская Семерка russian7.ru
Нормально
И Лермонтов этим грешил
И Некрасов
И Тургенев...
Earik Ozz
После Красной плесени меня этим не смутить
Юрий Цыганов
Если бы все получали такое образование, как в Царскосельском лицее, меня бы не смутил даже мат из уст выпускниц Сен-Сира.
Наталья Семенова Стесняюсь спросить: а что, французская военная академия и девиц обучает и выпускает?
Ни сколь, даже что Есенин.
ни разу
нет
Shahzoda Shahzoda
Я с ними не встретилась.
Nurzhan Dyussembinov
меня не смущает
Великий могучий
Melo Movsisyan
Меня мало интересует этот автор.
Нет. Почему меня должен смущать факт, что Пушкин был живым человеком?
Рахат Бикиев
Что с него взять, с этого скверного ученика Лицея? Ведь он читал охотно Апулея вместо Цицерона.
Да и темперамент был еще тот, африканский плюс русская дичь.
Разве это его стихи? Это стихотворения его подружаек) Проще было под фамилиёй Поэта свои романтические чаяния высказывать. Да и сукину сыну хорошо : всё в кассу.
Кот Я
да? я не знала