Литература

Подскажите идею для сюжета книги Вселенной Метро 2033.

Sergey Samotys
Sergey Samotys
263
Ну если так "свербит", напиши некий свой спин-офф. К примеру, приключения героев которые не вошли в оригинальную книжку. Или которых автор упомянул, но вскользь. А можно вообще создать свой некий параллельный мир. И описать, к примеру, то, что происходило в Питерском или там Екатеринбургском метро параллельно оригинальноум сюжету. Ведь автор намекает о ядерном ударе. Не исключено, что от ракет пострадала не только Москва, но и другие большие города России. Как результат ядерного взрыва возникает мощное магнитное поле которое выводит из строя практически всю электронику. Соответственно, у людей из других городов тупо нет возможности связаться друг с другом помимо личного общения. То есть, выжившие в Питере и Ебурге понятия не имеют что творится в Москве и вааще, творится ли там что-то?
Пошлите ГГ с миссией в Москву. Либо он будет возглавлять некий отряд и пойдёт с официальным приказом выяснить всё на месте и если есть кому - передать документы и кое что на словах, либо будет действовать в одиночку, поддавшись порыву и отправившись на поиски пропавшей во время ядерного удара дочери\супруги\родителей\детей\лучшего друга итд. Сам реши! Ты же писатель, чо! :-)
АФ
Алексей Фирсов
92 940
Лучший ответ
Sergey Samotys Хм... А, ведь, идея. Спасибо.
один в пустом городе... так получилось что гг умирает от руки незаконнорожденой дочери о которой не знал и узнает ее умирая (она пришла из уцелевшего бункера с другого города) а она в свою очередь умирает от руки сына - о котором ГГ знал но сын не знал жив ли он... (выжили но не дошли еще до города.)
Яна Коханюк
Яна Коханюк
59 267
Сочинитель фанфиков-"романов" по "Метро" проснулся однажды утром внутри собственного романа. Или чужого. Короче, прочувствовал "Метро" на своей шкуре.
Но ведь не сумеешь...
AT
Aijan Tursunbekova
94 115
Вокзал 3015
Далер Муллоев
Далер Муллоев
73 345
Sergey Samotys В смысле?
Артём Кисель Тогда уж "Станция Кантемировская"))
Это рельсовых шутер. Там сюжет ни к чему
AB
Alexandr Bibin
7 553
Sergey Samotys Нихера подобного. Например, за всю историю первого романа Артём убил всего одного человека.
Не нужен тебе сюжет от сторонних людей: можешь название позаимствовать любое, но повествование и идея должны быть только твои.
Sergey Samotys Так, я прошу подсказать костяк сюжета. Просто я - ленивая жопа, которая не хочет придумывать сюжет... Да ещё и со сценарной импотенцией.
Метро 2033 настолько уже заезженная тема, что какой-то оригинальности уже ждать не стоит. Хотя... Можешь написать конец истории - прошло овер много лет, все выбираются из метро на поверхность, уничтожают остатки монстриков на поверхности и строят новый мир на поверхности
Про любой миллионник, не освещённый ещё в серии
Что-нибудь необычное, побольше представления мира на поверхности, с интересными мутантами и аномалиями, призраками (флешбеками через них)
Ну и много драмы между героями