Литература

Что вы думаете насчёт произведения У. Шексир 《Гамлет》

Просто интересно узнать что вы думаете о персонажах, сюжете и главной мысли произведения
Anastasia Teplova
Очень актуальная тема и сегодня. Когда молодой человек сталкивается с развратом, нравственной нечистоплотностью, предательством, то это очень сильно влияет на психику, подрывает его веру во всё чистое, святое, что может быть в человеке. Быть таким же, как они, или всё же верить в чистоту помыслов, в светлое начало, вот в чём может быть вопрос. Чаще всего, это уже необратимый процесс, который не даст полноты счастья ни самому человеку, ни людям, которые будут его любить.
S*
Sabina ***
Лучший ответ
Ответ на такой круг вопросов тянет на диссертацию. Если в двух словах, то годится.
Night Nightcrauler
Гамлет это поиск и выбор судьбы героем
Ольга Кокарева
Если "люблю читать мнения разных людей", то вот ещё одно: не нужно считать себя умнее других. Тут все взрослые и всем понятно, что " о персонажах, сюжете и главной мысли произведения" вам просто нужно написать в качестве домашнего задания.
Я думаю что это САМОЕ переоцененное произведение мировой литературы, но с точки зрения драматургии оно -эталон
Вот поэтому я не люблю театр
Кого чёрта смотреть на страсти, если можно их самому внимательно почитать и разобраться
Night Nightcrauler А я театр обожаю!
Валентина Колосова самое переоцененное - Мастер и Маргарита
Я уже все передумала и пришла к выводам: при случае не грех процитировать эту трагедию. В любом переводе, какой вспомнится.
А для того, чтобы понимать многие аллющии англоязычной литературы, так просто необходимо знать "Гамлета".
Алина Баданина
Главная мысль месть не имеет смысла если в ходе её исполнения ты теряешь больше чем по причине которой она вызвана.
а в конце концов победил Фортинбрас.
У. Шексир... У, РафиналАида, у, хитрюга!) "Просто интересно" ей. О персонажах, сюжете и главной мысли, да. Сочинение по "Гамлету" задали? Признавайся!)
Думаю, что это шедевр мировой литературы.