Литература
Что вы думаете насчёт произведения У. Шексир 《Гамлет》
Просто интересно узнать что вы думаете о персонажах, сюжете и главной мысли произведения
Очень актуальная тема и сегодня. Когда молодой человек сталкивается с развратом, нравственной нечистоплотностью, предательством, то это очень сильно влияет на психику, подрывает его веру во всё чистое, святое, что может быть в человеке. Быть таким же, как они, или всё же верить в чистоту помыслов, в светлое начало, вот в чём может быть вопрос. Чаще всего, это уже необратимый процесс, который не даст полноты счастья ни самому человеку, ни людям, которые будут его любить.
Ответ на такой круг вопросов тянет на диссертацию. Если в двух словах, то годится.
Гамлет это поиск и выбор судьбы героем
Если "люблю читать мнения разных людей", то вот ещё одно: не нужно считать себя умнее других. Тут все взрослые и всем понятно, что " о персонажах, сюжете и главной мысли произведения" вам просто нужно написать в качестве домашнего задания.
Я думаю что это САМОЕ переоцененное произведение мировой литературы, но с точки зрения драматургии оно -эталон
Вот поэтому я не люблю театр
Кого чёрта смотреть на страсти, если можно их самому внимательно почитать и разобраться
Вот поэтому я не люблю театр
Night Nightcrauler
А я театр обожаю!
Валентина Колосова
самое переоцененное - Мастер и Маргарита
Я уже все передумала и пришла к выводам: при случае не грех процитировать эту трагедию. В любом переводе, какой вспомнится.
А для того, чтобы понимать многие аллющии англоязычной литературы, так просто необходимо знать "Гамлета".
Главная мысль месть не имеет смысла если в ходе её исполнения ты теряешь больше чем по причине которой она вызвана.
а в конце концов победил Фортинбрас.
У. Шексир... У, РафиналАида, у, хитрюга!) "Просто интересно" ей. О персонажах, сюжете и главной мысли, да. Сочинение по "Гамлету" задали? Признавайся!)
Думаю, что это шедевр мировой литературы.