Литература

Есть ли в вашей библиотеке книги, подаренные их авторами? Какие инскрипты (надписи) они оставили, чем они памятны вам? +

Пожалуйста, расскажите подробнее!
есть парочка.... одну я вычитывала на предмет всяких несуразностей.... памятна она мне тем, что это полный бред графомана.... но в ту пору уже авторы могли издавать что угодно за собственный счет, поэтому что посадили, то и выросло))) а еще есть стихи родственника и научный труд дочери)))
Наталья Кукса
Лучший ответ
Есть
У меня была книга Лидии Гоббе, найденная в макулатуре. В какой-то момент заметила, что передняя сторона обложки толще, чем задняя. Оказалось, что форзац приклеен к обложке. Подержав над паром, расклеили, а на форзац оказалась дарственная надпись ее учителю. Тот, кто выбросил книгу, склеил обложку и форзац. Пожертвовала книгу нашей кафедре биологии.
Сейиль М
да поэт местного разлива подарил аж десять книжек
Нет таких - с авторами не знаком...
у меня в нескольких десятков метров от работы ангар приема макулатуры и там стеллажи с книгами стоят. я купил несколько редких. на латыни в основном. тираж в несколько десятков. редкие.
Настя Пефтиева
Есть примерно 20 книг начинающих писателей. Они напечатали эти книги за свои деньги и дарят всем бесплатно, в том числе мне.
Да, но с математиками и спамерами я не обсуждаю книги и литературу, которая здесь попала в руки спамеру

ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: «На одной из книг (томик пьес) стоит шутливая надпись: "Тюльпану души моей и гиацинту моего сердца"»
К. Бальмонт в Литература, 2 месяца назад
Михаил Юдин
Ну есть полная копия оригинала Майн Кампф. Там чё то на полях написано. Я хз. Плохо язык знаю.