Литература

Что Вы сейчас читаете? Посоветуйте хорошее современное фэнтези или сайенс фикшн. Лучше с юмором.

Цикл повестей+ 1 роман Артура Баневича- сборники
Похороны ведьмы
Драконий коготь
Где нет княжон невинных (роман)
Сергей Новиков
Лучший ответ
Из научной литературы как раз читаю "Тайную жизнь кошки" Джона В. С. Брэдшоу, в ней описываются как общетеоретическая информация о кошках (о происхождении домашней кошки, об этапах одомашнивания, об отношении людей к кошкам в разные исторические эпохи, об особенностях восприятия и поведения кошек и т. д.), так и вполне конкретная информация о социализации котят, об особенностях их взросления и изменения поведения в связи с этим, об особенностях взаимоотношения кошек с окружением, друг другом, хозяевами и другими питомцами - например с собаками. Таким образом эта книга будет интересна и полезна владельцам кошек и любителям животных в целом, а кроме того для более широкой аудитории она может послужить примером того, насколько важны теоретические и фундаментальные знания в решении конкретных и практических вопросов. Также в аннотации к книге и к биографии её автора появляется понятие ранее неизвестной науки - антропозоологии, в процессе прочтения в контексте приводимой информации (включая многочисленные ссылки на работы по аналогичным и смежным темам) раскрывается суть данной науки. Таким образом данная книга может представлять и практический интерес для владельцев кошек и теоретический для всех остальных.
Что я читаю? (Сборник рассказов Леонид Андреев-местами даже интересно)
Посоветуйте ( фэнтези из этого жанра я перевариваю только Роберта Говарда у него несколько циклов произведений посвященных разным героям )
сайенс фикшн (Пытался читать Дэна Брауна не понравилось как то не понятно где вымысел а где правда но не покидает ощющение что тебя нае.. т на протяжении всего романа в этом плане лучше идет майкл крайтон ему прямо хочется верить)
Некст (описание внутри)
https://www.youtube.com/watch?v=l5Q6w49JYLY
Человек компьютер
https://www.youtube.com/watch?v=CUGCEbGd9BE
Николай Чистов
Евгений Прокушев Импортных не люблю, авторов обычно ищу на Самиздате. Из сравнительно недавнего.
Шумилов Павел Робертович, цикл "Слово о драконе" - несмотря на название, чистый сайенс фикшн.
Тот же Юрий Никитин, "Золотая шпага" очень понравилась.
Арсеньев "Архимаг в матроске" - ржачная стеб-фэнтези.
Верещагин "Клятва разведчика" - серьёзная книга по попаданца в годы Великой Отечественной.
Гончарова Галина "Аз есмь Софья" - альтернативная история.
"Волк по имени Зайка" - забавная добрая сказка
"Средневековая история" - ещё один цикл книг про попаданку
"Тайяна" и "Тропой лекаря"- чистые фэнтези.
Прозоров, циклы "Князь" и "Боярская сотня". Цикл "Ведун" не понравился - оказался слишком затянут и, пожалуй, исчерпал себя.
Бушков "Анастасия", "Господа альбатросы", "Волчье солнышко", "Лабиринт".
Евгений Прокушев Белянина можно не упоминать - приелся.
Юлия Буркина перечитал почти всего.
Там, где нас нет.
Михаил Успенский
довольно забавная книга.
там 3 тома или 4
Евгений Прокушев Прочёл в Вики. Судя по всему, это что-то типа "Трое из Леса" Юрия Никитина?