Литература

Прочитал роман Прилепина "Санькя" И возник вопрос - Ну и ради чего все?

ради чего делали революцию с 1917? Ради чего воевали в гражданскую?

Просто у тех, кто был в 1917 получилось, а у Саньки и его партии - нет.

Если ты не понял "ради чего", то ты либо туп, либо бездушен. Страна умирала, а мразь жировала. Сейчас чуть по-другому, но мразь всё так же жирует и обкрадывает народ, а пенсионный возраст лезет вверх, защиты от произвола нет -произвол-то государственный, народ бесправен в своем государстве. Президент говорит о "русском мире", но хочет его видеть без русских. Вот чтоб этого не было - ради этого!
Sawa Butko
Лучший ответ
Амир Али прям даже нечего добавить! Присоединяюсь!
Санька и его товарищи готовы были положить жизнь, чтобы сбросить режим, который разрушал страну, продавал ее. Вы-то, судя по возрасту, об этом не знаете, выросли в сытое и довольно спокойное время. А было куда хлеще... Ещё хотели защитить свой народ -прежде всего русский, как государствообразующий и при этом наиболее не защищенный, но и остальные тоже, недаром среди нацболов не только русские, и это хорошо видно в книге. А защищать было от чего, и сейчас есть.

Конечно, эти идеи не всем понятны. Многим в принципе не понятно, как интересоваться чем-то, кроме своей маленькой жизни и маленьких интересов. Девушка бросила - самая глобальная проблема, рядом с которой все меркнет... но не все такие. Есть те, кто способен видеть не только себя. Я прочла в 30, и мне было стыдно, что в возрасте Саньки я думала только о сдаче сессий, гулянках, парнях и всякой эзотерической шняге...
Амир Али
ради пустоты. выглядит как какая-то пародия, карикатура. она сейчас еще и запрещена.