Литература

А вы читали книгу Захара Прилепина "Санькя"? Какие отзывы?

В 2006 году роман "Санькя" Прилепина дважды попадал в шортлисты премий "Национальный бестселлер" и "Русский букер", а в 2007 году получил премию "Ясная поляна" с формулировкой "За выдающееся произведение современной литературы"))) Если Вас это вдохновит)) ) Кто-то сравнивает молодого писателя с Горьким, кто-то с Лимоновым.. . Но, на мой взгляд, довольно скучный, пресный и слишком повествовательный роман.. . Мне не хватило яркости, незаурядности и изящества речи, глубины изложения и поисков писателя.. . Хотя критики утверждают, что в нем затронуты глубинные вопросы осознания себя в современном обществе, закономерно выводится любовь главного героя к революции по причине личной трагедии.. .

Приятного Чтения и Удачи)))
Яна Цопа
Лучший ответ
Читаю в настоящее время. Нравится. Проза на мой взгляд, очень сильная. Правда, политические взгляды автора я не разделяю, но художник он, несомненно значительный. Кстати, все политические диалоги в этой книге - самая слабая и неубедительная часть, невзирая на то, описываются взгляды "близких" или "далеких" автору персонажей.
отзыв
захарка - рассказ о благородном мальчике который спасал своих родных. в этой книге хорошо показаны его чувства и его смелость. мне кажется что автор выбрал именно это название - "захарка" веть он был героем.
больше всего мне понравился захарка тем что он умел охотиться даже лучше чем пекарь. его семья была большая но он не сдавался. захарка работал у пекаря.
рассказ мне очень понравился. его мысль-нельзя здаваться не при каких обстоятельствах, даже если на кону стоит жизнь.
(на ошибки не проверенно)
Ira Chikina