Литература

Стоит ли почитать Макса Фрая?

Лучше почитай Стивена Фрая)
Тимур Абдрахманов
Лучший ответ
Макс Фрай — литературный псевдоним авторов цикла книг о Ехо. Цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Степиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай» . В нем от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Ввиду того, что главный герой является одновременно и автором книг (как объясняется в Лабиринте Мёнина — это потребовалось герою, чтобы переложить бремя держания мира Ехо на плечи Вершителей нашего мира) — это также и псевдоним Сэра Макса.
Сюжет цикла построен на приключениях Сэра Макса преимущественно в мире Ехо, где он служит в Тайном Сыске — организации, занимающейся контролем за использованием магии в соответсвии с Кодексом Хрембера и совершаемым с её помощью преступлениями.
В «Хрониках Ехо» , продолжении цикла «Лабиринты Ехо» , действие происходит в Городе в Горах, созданном Сэром Максом на Тёмной Стороне Кеттари. Каждая книга этой серии содержит одну рассказанную историю из жизни сотрудников Тайного Сыска.
Макс Фрай также является героем нескольких других книг, которые косвенно пересекаются друг с другом. Сэр Макс — главный герой книжной серии Лабиринты Ехо Макса Фрая.
Почитать стоит, хотя бы для того, чтобы составить свое собственное мнение.)
нет
Конечно почитайте. Никакая это не коммерческая литература низкого пошиба и Пелевин тут и не ночевал, слава Богу. Очень-очень приятные книги, хорошо и увлекательно написанные, немного эскапистского толка, но для нашей суетной жизни - самое то. Прочитайте первую "Чужак", и все сразу для себя поймете. Марта - молодец. И, кстати, она не из Москвы, а из Питера.
Не стоит - только потеряешь время. Это тётенька из Москвы, пишущая коммерческую литературу низкого пошиба - фентези. Косит под Пелевина.
Я только что такой длинющий пост на эту тему написала, а тут сервер глюканул и все пропало ;(
Печатать столько заново просто нет сил поэтому краткое содержание - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО