Литература

Матренин Двор. Я не чет запутался в сюжете с мужьями Матрены

Первый Муж пропал на войне. Она должна была выйти за Фадея, старшего брата, но он ушел на войну. А когда вернулся, она уже замужем была на Ефиме, младшем брате.
Так?
Вы, по видимому, прочитали википедию про "Матренин двор"?В ней как то неясно написано про мужей.)
Когда Матрене было 19 лет, к ней посватался Фаддей, на тот момент ему было 23. Девушка согласилась, но свадьбе помешала война. Вестей о Фаддее не было долго, Матрена его верно ждала, но ни вестей, ни самого парня не дождалась. В се решили, что он погиб. Его младший брат – Ефим предложил Матрене выйти замуж за него. Матрена не любила Ефима, поэтому не соглашалась да и, пожалуй, надежда на возвращение Фаддея не покинула ее окончательно, но ее все же уговорили: «умная выходит после Покрова, а дура – после Петрова. Рук у них не хватало. Пошла я». И как оказалось зря – на Покрову вернулся ее возлюбленный – он попал в венгерский плен и поэтому о нем не было никаких известий.

Новость о женитьбе брата и Матрены для него стала ударом – он хотел было изрубить молодых, но понятие того, что Ефим – его брат, остановила его намерения. Со временем он простил их за такой поступок.

Новое горе пришло к Матрене – в 1941 Ефима забрали на фронт и он оттуда уже не вернулся. Погиб Ефим или нашел себе другую – наверняка не известно.

Так и осталась Матрена одна: «не понятая и брошенная даже мужем своим».
То есть у Матрены был один муж. (Ефим)
Loc Dog
Лучший ответ
Да вам то какая разница.. Главное Матренка пристроена !
Жумагулова Жылдыз это поверхностно, извините