Литература

ЕСЕНИН-2018 «С того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий?» — А как вы ответили бы на такой вопрос? +

Куда сегодня "в развороченном бурей быте" влечет вас рок Судьбы?
Алексей Русин
Думается, не столь важно предвидеть грядущее и вовсе не обязательно быть пророком. Гораздо важнее отчетливо слышать требовательные звуки настоящего, предельно внимая призыву конкретного момента; не обманываться личинами, дабы они не заслонили лик; а руки держать чистыми и готовыми к самым простым (и таким сложным), насущно важным делам. Трезвость, бдительность, чуткость - вот три сестры.
Что касается грядущего, то, на беду, нет на руках инструмента для постижения идеи истории, поэтому, опыт подсказывает, что "от судеб защиты нет"...
Елена Пивоварова
Лучший ответ
Виктор Слётов

Моя свеча

Как странно вьётся нить судьбы!
Как будто прожито семь разных жизней.
Вновь умираю, вновь встаю,
В альбоме старых фотографий - с трудом себя я узнаю.

Порою кажется - душа совсем пуста
И накрываю я последний ужин
Но гаснуть не спешит свеча моя
Что-ж, значит я ещё кому-то нужен.
------
Рисуя мысли

Рисуя мысли на воде, воде текучей -
Я избавляюсь от оков того, что мучит.

Рисуя мысли на воде, воде стоячей -
Я научаюсь быть смелей, дружить с удачей.

Рисуя мысли на воде, воде бурлящей -
Мечтам прекрасным предаюсь о жизни вящей.

Рисуя мысли на воде,
Рисуя мысли на песке,
Рисуя в радости, в тоске...

Люблю я, право, рисовать!
- Рисуйте, чтоб не унывать!
-------
Как-то не хочется говорить о роке судьбы.
Саша Мухин
Судьба - это выбор. А мы все заложники своего выбора, потому, что платим за него. Я уже отмучилась этим вопросом, так как знаю.
Всё туда же, от куда мы и появились. ))