Секрет его популярности в безвкусии современного читателя, увы.
И еще немного пиара и дешевых сценариев к десятку или двум десяткам фильмов, которые тоже пришли по вкусу современному неграмотному зрителю. Вот так.
Литература
Знаете Стивена Кинга. В чем секрет его популярности известен всем. А вот почему нет таких писателей сравнимым с ним.
Эльдар Аббасов
Ну если вы не поняли глубины его прозы под налетом ужастиков, мне вас жаль. И еще Кинга внесли в перечень школьной литературу в США.
В каком смысле нет таких же популярных писателей? А тот же Гарри Гаррисон?
зы. Можно сказать, он счастливчик - книги не испорчены экранизациями и в тоже время читаются на ура.
Эльдар Аббасов
Я же не про популярность спрашивал
Кто он таков?! Знаете почему, есть такой пивец Стинг (я не любитель), а так же мордобивец-актёр Стивен Сигал. Ну и это у людей как на двадцать каком то кадре срабатывает. Типа собирательный гражданин. А на самом деле никакого Стивена Кинга никогда не было. Это всё были еврейские козни против Россеи и её тогдашних царей батюшков. Это на самом деле несколько литераторов собрались, да и понаписали кучу проз, романов.
Эльдар Аббасов
Да ну глупости
ЕСТЬ ФАНТАСТЫ ДОСТОЙНЫЕ
Эльдар Аббасов
не спорю, но Кинг не фантаст, а психолог
Конкурент Кинга-Дин Кунц, тож в этом стиле писал....
Эльдар Аббасов
Знаете, отчасти вы правы . У Кунца единственный роман, который может быть конкурентом С творчеством Кинга это Фантомы
*** Сенечка
Кинг человечнее.
Как раз шаблонный писатель, тексты общедоступны уровню обывателя. Чем примитивней талант, тем больше замах на спецэффекты. До него был Ф. Дик, вот там живой драматизм и необычная склейка сюжета, а Кинг просто накаляет обстановку, автор близок только материалистам, а вот настоящий писатель всегда в первую очередь должен быть идеалистом, создавать не просто атмосферу или приключения, но оригинальную идею.
Вот со Стругацкими некого сравнить. Это уже не талант - это гений, причём с многослойным смыслом строк и рождения новых уровней восприятия всё той же реальности.
Наверно, потому что нет больше Стивенов Кингов таких же
Эльдар Аббасов
И вас таких тоже нет. Каждый человек уникален. У меня же вопрос в том почему нет писателей сравнимым с ним.