Литература

Знаете Стивена Кинга. В чем секрет его популярности известен всем. А вот почему нет таких писателей сравнимым с ним.

Секрет его популярности в безвкусии современного читателя, увы.
И еще немного пиара и дешевых сценариев к десятку или двум десяткам фильмов, которые тоже пришли по вкусу современному неграмотному зрителю. Вот так.
Николай Несмелов
Лучший ответ
Эльдар Аббасов Ну если вы не поняли глубины его прозы под налетом ужастиков, мне вас жаль. И еще Кинга внесли в перечень школьной литературу в США.
В каком смысле нет таких же популярных писателей? А тот же Гарри Гаррисон?

зы. Можно сказать, он счастливчик - книги не испорчены экранизациями и в тоже время читаются на ура.
Эльдар Аббасов Я же не про популярность спрашивал
Кто он таков?! Знаете почему, есть такой пивец Стинг (я не любитель), а так же мордобивец-актёр Стивен Сигал. Ну и это у людей как на двадцать каком то кадре срабатывает. Типа собирательный гражданин. А на самом деле никакого Стивена Кинга никогда не было. Это всё были еврейские козни против Россеи и её тогдашних царей батюшков. Это на самом деле несколько литераторов собрались, да и понаписали кучу проз, романов.
Виктор Манько
Эльдар Аббасов Да ну глупости
ЕСТЬ ФАНТАСТЫ ДОСТОЙНЫЕ
Эльдар Аббасов не спорю, но Кинг не фантаст, а психолог
Конкурент Кинга-Дин Кунц, тож в этом стиле писал....
Эльдар Аббасов Знаете, отчасти вы правы . У Кунца единственный роман, который может быть конкурентом С творчеством Кинга это Фантомы
*** Сенечка Кинг человечнее.
Как раз шаблонный писатель, тексты общедоступны уровню обывателя. Чем примитивней талант, тем больше замах на спецэффекты. До него был Ф. Дик, вот там живой драматизм и необычная склейка сюжета, а Кинг просто накаляет обстановку, автор близок только материалистам, а вот настоящий писатель всегда в первую очередь должен быть идеалистом, создавать не просто атмосферу или приключения, но оригинальную идею.

Вот со Стругацкими некого сравнить. Это уже не талант - это гений, причём с многослойным смыслом строк и рождения новых уровней восприятия всё той же реальности.
Gunars Gudens
Наверно, потому что нет больше Стивенов Кингов таких же
Эльдар Аббасов И вас таких тоже нет. Каждый человек уникален. У меня же вопрос в том почему нет писателей сравнимым с ним.