Раскольников закрытый, необщительный, нищий... бездейственный
Мне кто нибудь обьяснит, почему когда он впал в тяжелую дипрессию после содеянного, почему с ним нянчились как с ребенком, по сути чужие люди, та же Настя, Разумихин, Доктор... сестра и т. д.. можно было понять если он был звездой или личностью крупного масштаба.. ну или хотяб добрым малым который нажил не один десяток друзей...
Или это промох гения... или я что то недопонял
Литература
Преступление и наказание, Ф. М Дастоевский
ДОстоевский, во-первых
Нидапонял, во-вторых. Просто не всем плевать на ближних, и это не промОх гения, а жизненный факт. Это и до сих пор так, только гораздо меньше. Тем более, что Раскольников, вообще-то, хоть тип и неприятный, но не сволочь, и даже другим пытался помогать - Мармеладову, например. Да и людей вокруг-то немного, на самом деле.
Константин К
В жизни такого не бывает... Раскольников и Разумихин друзьями даже не были
потому что сам был таким и это его влажные мечты, чтоб с ним так носились-только шиза может писать такие романы
Тюряга
но-но, достоевский вполне адекватный чел был!
Артур Сафиуллин
не чурекам судить о великом писателе. Пасть гряную прихлопни, а то мы тут сейчас начнем тут рассуждать про мелкого беса под названием аллах
Дима Кабанов
глупо.
С ним и так носились, и побольше) Чтоб вы там себе не думали, но Дост был гений, и носились с ним соответственно. И в обществе как литератор имел огромный вес, и любим был своей женой сверхмеры, и уважаем читающей публикой и коллегами.
Так что насчет "влажных фантазий" - речь явно не о нем))) это что-то личное?)
Дастаевский??? Садись. Два
Раньше люди не такие были, как сейчас, сейчас бы его никто даже не заметил. Сейчас каждый сам по себе, а в 19 веке люди были добрее, общительнее.
Вован Автомеханик
такие же как и сейчас были
Раскольников бездейственный?!
Загубить три жизни для того,
чтобы на деле проверить,
"тварь ли он дрожащая" или "право имеет" ---
это сверх всякого действия.
Да и кто помогает Раскольникову?
Только его единственный товарищ Разумихин,
родные, Настя, которая приносит ему спитый
чай и просто жалеет по-человечески и Сонечка,
к которой Родион приходит сам, потому что
видит в ней такую же "переступившую",
нарушившую нравственный закон.
Никому другому Раскольников просто не нужен.
Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ
Загубить три жизни для того,
чтобы на деле проверить,
это сверх всякого действия.
Да и кто помогает Раскольникову?
видит в ней такую же "переступившую",
нарушившую нравственный закон.
Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ
потому что у него была совесть и мозги способные анализировать
Ты мыслишь как жвачный дегенерат - "если он был звездой"
Сразу на память приходит пошлейшая реклама "А звезду можно угостить таким соком", и выскакивает безголосый Басков: "Так угощайте!"
В нормальном обществе нет никаких "звезд", там люди нормальными категориями оцениваются, а не вот такой вот хренью.
Человеку, которым мыслит образами из реклам, категорически нельзя читать Достоевского. Ибо они ничего не поймут в силу убогости мышления и все перевернут и испоганят
это - не промах гения, это - влияние христианского мировоззрения, стремление помочь ближнему
Константин К
Тогда надо было писать о том как помогали голодной и раздетой детворе Мармеладова, а не ленивому бугаю студенту
Все проще.
Достоевский не гений, а просто непорядочный человек.
А такой ничего путного не напишет.
Хотя, таким как он это понравится.
А такой ничего путного не напишет.
Хотя, таким как он это понравится.
@ L U B @ R U M
прикинь! А мы не знали!
И тут пришел очередной дегенерат и всем всё объяснил) Спасибо, дегенерат!
Ну, какой же он бездейственный? Зарубить двух женщин топором какая-никакая, а активность.
Скорее, вы что-то нидапонели..