...
американской писательницы многими воспринимается как эффективная психологическая техника.
Назовите автора, название романа, имя героини и смысл этой фразы.
Литература
Заключительная фраза главной героини романа...?
О том, что будет завтра, я подумаю завтра.
Скарлетт О’Хара
"Сейчас я не стану об этом думать, – мрачно решила она,
призывая на помощь старое заклятье.
– Я с ума сойду, если буду сейчас думать о том, что
и его потеряла. Подумаю завтра".
Это думает Скарлетт, когда ее бросил мужчина, которого она
по-настоящему любила.
У каждого человека в жизни была ситуация, когда на него
обрушивалась боль, с которой он не мог совладать.
Такая тяжелая боль может даже вызвать у человека чувство,
что он сходит с ума.
И, чтобы защитить свое здравомыслие, человек начинает
эту боль отодвигать.
Как?
Отодвигая мысли о ней.
Часто бессознательно. Это естественная защитная реакция.
Скарлетт О’Хара
призывая на помощь старое заклятье.
и его потеряла. Подумаю завтра".
по-настоящему любила.
что он сходит с ума.
эту боль отодвигать.
Как?
Отодвигая мысли о ней.
Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Тогда я смогу. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день
Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром", Скарлетт О'Хара.
Откладывание. Иногда бывает полезным, если человек и без того перегружен проблемами.
Я подумаю об этом завтра синоним - утро вечера мудренее банальные слова героини Унесенные ветром, но как проникновенно были они сказаны Вивьен Ли
В дополнение к Наташе: "Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра"...
В России в таких случаях говорят "Утро вечера мудренее" и "Будет день - будет пища"
дополнение к ответам Наташа и Татьяна Богачева
«Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Тогда я смогу. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день».
смысл этой фразы - отстранение от действительности или отрешение от реальности