Литература

Интересно... А вот сколько стихотворений ты знаешь наизусть ?

Asida Alania
...И принцесса от злости повесилась на собственной косе,
потому что она совершенно точно сосчитала, сколько зёрен
в мешке, сколько капель в море, и сколько звёзд на небе... (с)

Хотя косы у меня нет и я не прЫнцесса, но точно сосчитать
не представляется возможным... МНОГО!..
Игорь Карелин
Лучший ответ
Даже подсчитать невозможно. Любимых поэтов знаю целыми собраниями сочинений. Плюс всего Высоцкого, например, - все тексты песен. Плюс все эстрадные хиты, классические арии, песни из фильмов - это ведь тоже стихи? Сотни тысяч, миллион? Я эйдетик и запоминаю навсегда то, что прочитаю или услышу.
матерные частушки, песни Егора Летова, групп Х*й Забей и Сибирский мастурбатор знаю под сотню
Tsvetochkina_Tsvetochkina
Одно, но уже сорок лет, запало в память еще в пятом классе, "Вересковый мед" (песни не в счет)...
Часов на 12 - 15 беспрерывного чтения. Если кто-то не устанет слушать.
Алексей Яценко
ни одного. увы.
Даня Феттер
Не считал, но думаю, что немного знаю. Да и те только кстати.
меня в метро один раз девушка стопорнула: -Ну-ка, сюда! Я-чё случилось? Она: читай Пушкина наизусть, а то бесплатно в метро не проедешь, бесплатно не езжу, но Пушкина-всего помню, прочитал ей "Безымянный цветок"-она сама этого стихотворения не знала..
знаю вот это:

Эльдар Рязанов
У природы нет плохой погоды

У природы нет плохой погоды —
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег — любое время года
Надо благодарно принимать,

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды —
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить.

Источник: https://poemata.ru/poets/ryazanov-eldar/u-prirody-net-plohoy-pogody/
Много.
Хотя, и не учил специально.