Просто я думал: кто через лет десять войдет в классику музыки из нынешних испольнителей? Кто первый приходит в голову? Блэкстар? Но это же не самая лучшая музыка, просто самая распиаренная. А кто приходит первым в голову из тогдашних? Пушкин? А что, если он тоже всего-лишь распиарен и были другие классики ноунеймы, творчеству которых позавидовали бы жители учебников литературы вроде Грибоедова, Толстова и др.?
Подскажите, были ли такие? Прост стало очень интересно. Спасибо.
Литература
Я сейчас подумал: были ли раньше писатели, поэты, классики ноунеймы, о которых до сих пор никто не знает?
Noname в литературе называются анонимами, а не этим вашим англицизмом, вчера вылупившимся.
И да, есть.
Назовите имя автора "Слова о полке Игореве". Вот это подлинный аноним.
А вы имеете в виду всего лишь малоизвестных писателей "второго ряда", т. наз. беллетристов. И их да, тоже до черта. Можете почитать и посчитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Русские_писатели_XIX_века . Только имейте в виду: те, кого вы посчитаете noname, для начитанных людей могут оказаться хорошо знакомыми и любимыми писателями, а профессионалам они вообще все известны...
И да, есть.
Эльмира Калиева
Noname - это не синоним к слову аноним. Noname - это значит, что что-то настолько малоизвестное, что никто его не знает.
истинные знания анонмины.
кто написал эпос разных народов?
****** ****** )))))
...иным бы авторам вопросов на этом ресурсе брать пример с "анонимных" классиков и скрывать свои имена (и даже ники) - не выставлять напоказ всему инету и не оставлять потомкам собственную глупость... (имхо)
Напомнили классику)))
-------------------------------------------------------------
"– О, пророки поважнее патриархов! Самый молодой пророк гораздо больше значит, чем самый древний патриарх! Так и знай – даже Адам должен шагать позади Шекспира [7].
– Шекспир разве был пророк?
– Конечно! И Гомер тоже, и множество других. Но Шекспир и остальные должны уступить дорогу Биллингсу, обыкновенному портному из Теннесси, и афганскому коновалу Сакка. Иеремия, Биллингс и Будда шагают вместе, в одной шеренге, непосредственно за публикой с разных планет, которые не в нашей системе; за ними идут десятка два прибывших с Юпитера и из других миров; далее выступают Даниил, Сакка и Конфуций; за ними – народ из других астрономических систем; потом – Иезекииль, Магомет, Заратустра и один точильщик из Древнего Египта; дальше еще целая вереница разных людей; и только где-то в самом хвосте – Шекспир с Гомером и башмачник по фамилии Марэ из глухой французской деревушки.
– Неужели Магомета и других язычников тоже пустили сюда?
– Да, каждый из них осуществил свою миссию и заслужил награды. Человек, который не получил награды на земле, может быть спокоен – он непременно получит ее здесь.
– Но почему же так обидели Шекспира, заставили его шагать позади каких-то башмачников, коновалов и точильщиков, о которых никто и не слыхал?
– А это и есть небесная справедливость: на земле их не оценили по достоинству, здесь же они занимают заслуженное место. Этот портной Биллингс из штата Теннесси писал такие стихи, какие Гомеру и Шекспиру даже не снились, но никто не хотел их печатать и никто их не читал, кроме невежественных соседей, которые только смеялись над ними. Когда в деревне устраивались танцы или пьянка, бежали за Биллингсом, рядили его в корону из капустных листьев и в насмешку отвешивали ему поклоны. Однажды вечером, когда он лежал больной, обессилев от голода, его вытащили, нацепили на голову корону и понесли верхом на палке по деревне; за ним бежали все жители, колотя в жестяные тазы и горланя что было сил. В ту же ночь Биллингс умер. Он совершенно не рассчитывал попасть в рай и уж подавно не ожидал торжественной церемонии; наверно, он очень удивился, что ему устроили такой прием."
-----------------------------------------------------------------------------------------
так что запросто может оказаться что ваш друг или сосед сейчас пишет "в стол", а лет через 50 станет бессмертным классиком)))
А в музыкальную классику НИКТО из нынешних не войдет, потому что сейчас музыки как таковой нет... Набор ритмичных звуков
– Шекспир разве был пророк?
Олеся Чайкина
м. твен - путешествие капитана стормфилда.... может кто заинтересуется, а источник не указан )
В издательстве ОЛМА сборник выходил: "Русский бестселлер XIX века". Вот в этой книге они и нашли последний оплот. И иллюстрации там очень в тему, сценки из городской и деревенской жизни 19 века.
я скажу так более понятно и много раз людьми сказанное. рэпер это поэт? для меня поэт тоже самое хоть стих написать хоть текст на бит. Рокер тоже поэт.
Adham Xalilov
нетрэпернепоэтзачемнужныпрбелыеслиненужныхзапятые
Естественно были