Литература

посоветуйте , пожалуйста, книги о трагической любви, ну или просто о любви?

что-то вроде "Грозового перевала", (Бронте)," Гордость и предубеждение", (Остин)Всё кроме "Ромео и Джульета"
"Трамвай Желание" Т. Уильямса.
То немногое, что говорит Бланш Дюбуа о своем возлюбленном, волнует до слез.
"Кошка на раскаленной крыше" его же.
Все это о любви неполнеценной, несчастливой, убогой...
Оленька Хайдаева
Лучший ответ
Дюма-сын "Дама с камелиями", Ремарк "Три товарища", "Жизнь взаймы"
Оксана Горовая
Мне кажется, что все о чем пишут книги, так или иначе, говорит о любви и это прекрасно, ведь любовь бывает разной. она так многолика, но какой бы трагичной она ни была, Любовь единственное ради чего стоит жить.

Я прочла немало романов о любви. но говоря о трагической, в первую очередь вспоминаются именно эти книги.

Сигал "История любви"
Хемангуей " Долой оружие! "

эти книги мне запомнились по причине не только их трагичности, но и потому, что очень ярко описали чувство боли, свойственное. как мне кажется, именно людям в молодом возрасте. И кто сказал, что в молодости все легко пережить и забыть? Наверное счастливец, не испытавший чувства утраты в этом прекрасном возрасте...
Джейн Эйр
Поющие в терновнике, унесенные ветром,
Джейн Остин "Доводы рассудка", Евгения Марлит "Вторая жена", "Дама с рубинами"
Nadeshda Axt
коупленд - пока подружка в коме
паланик- бк
Тебе какого жанра?
Прочти "Ритуал" Марины и Сергея Дяченко - единственная книга про любовь, в которой нет поцелуев... и которая так берет за сердце, что дышать трудно.
Золя "Дамское счастье"
Янина Манина
Анна Каренина.
Маленькие повести:
"Ася" И. С. Тургенева,
"Гранатовый браслет" А. И. Куприна.
Л Ш
"Идиот" Ф. М. Достоевского.
Великолепная книга, подходит под твое описание- Кронин "Замок Броуди"
И. Бунин Митина любовь, С. Цвейг Нетерпение сердца, О. Флобер Саламбо.
Возлюби врага своего

Alexandr Weimar. Эта история о необыкновенной жизни немецкого солдата. По воле судьбы этот человек оказался на Восточном фронте и остался жив. Как гражданин своей страны Кристиан верен присяге. Оказавшись на грани смерти, он делает неожиданный выбор в пользу любви, он влюбляется в русскую девушку и становится отцом.