Литература

Хочу почитать Стивена Кинга. Какие книги посоветуете?

В принципе - все. Но если не уверены в своих нервах, начните с относительно более мягких вещей, что публиковались у нас первыми: это "Мертвая зона "(в "Иностранке"),"Туман "(в "Вокруг света")и "Воспламеняющая взглядом "(в "Звезде",по-моему, причем в сильно сокращенном виде). Можно и с рассказов - они появлялись во многих журналах, печатающих фантастику. И не забудьте то, что выходило под именем Ричард Бахман (не Бах!).
Юрий Удачин
Лучший ответ
Кладбище домашних животных
Оно
Воспламеняющая взглядом
Андрей Кучма
Сергей Денисов
Интересно, как здесь ответы ляпают из серии "шо мне пондравилось, то и посоветую".
Не буду упоминать очевидные и известные вещи, они уже обрыдли и зачитаны до дыр.
Кинг слишком многообразен. Основные направления мистика, ужастики, фэнтези, реализм (или микс перечисленного в различных пропорциях).
Поскольку детский сад в коротких штанишках меня мало интересует, фэнтези "Темная башня" - 7-кирпичное неудобочитаемое творение рекомендовать не буду (в этом направлении пойдет "Глаз дракона").
Хорошие "реалы" - Мизери, Игра Джеральда, Тело (крайне лиричная штучка)
Неплохая мистика/ужастики (не берусь проводить грань) - сборник "Четыре после полуночи", Необходимые вещи, Бессонница, рассказики "Долгий джонт" и "Короткий путь миссис Тодд".
Пусть в меня кидают тухлыми помидорами, но у меня от души проехал 11.22.63.
Явное неприятие вызвали "Столкновение миров", "Мареновая роза" и "Кладбище домашних животных" (последнее не из-за содержания, а из-за жуткой растянутости).
.
Дима Руднев
http://lurkmore.co/_/42555#mws_9CYh3AN
Путеводитель по творчеству
Бессонница.
"Сияние", "Нужные вещи", "Дорожные работы" (он под псевдонимом писал), "Керри", "Воспламеняющая взглядом" (мистика), "Буря столетия". Можете почитать трилогию "Мистер Мерседес", "Кто нашел, берет себе", "Пост сдал" - детективы. Из мистики у него же "Дьюма Ки", отчасти "Страна радости" (если уже читали Брэдбери "Что-то страшное грядет", должно понравится - сходная атмосфера). Точно НЕ советую начинать с "Оно", "Зеленой мили", "Игра Джеральда", рассказа "Серая дрянь" - есть там неприятные моменты, и, к счастью, я первыми читала другие его книги. А там уж что вам понравится. Рассказы у него хороши, многие.
Практически все..)
Вика Савчук
Кэрри
Кладбище домашних животных
Мизери

Однокласснице понравилась Кристина, там что-то про живую машину
Лера Пешкова
Только "Мёртвая зона". Его любимое детище, по его признанию.
"Кладбище домашних животных" и "Оно"
Olga Semenova