Литература

Хочу почитать какую нибудь печальную книгу, очень печальную, трагичную и грустную. Что посоветуете?

"Три товарища" , Ремарка ...Довелось мне в жизни прочитать эту книгу в юном возрасте. Я тогда в шестом классе училась. Мне говорили :рано в моем возрасте читать такое. Я таки прочла тогда, когда хотела.... В более старшем возрасте перечла еще раз.... И на всю мою жизнь так и осталось это произведение одним из самых лучших. Там вы увидите и печаль, и грусть.. . и потерю.... И великую любовь с Большой буквы!
Андрей Антоновский
Лучший ответ
Первый и единственный прочитанный мною роман "Триумфальная Арка" ( Эрих Ремарк)...
Рыдала над "Ночевала тучка золотая")
А над "Похороните меня за плинтусом" смеялась и грустила одновременно. Тоже советую
Mariana Chetrari
насоветовал уже -не один десяток хороших книг и никто не разу не ответил читал он их, понравились или нет...
"Мрак" Юрия Никитина.
если Ремарк-то -жизнь взаймы- обязательно надо прочесть.
-Ромео и Джульетта- тоже вариант
"Красную книгу"
Угрюм река, отличная книга, если вы девушка извините по имени и фото я не понял, то поющие в терновнике или три товарища Ремарка.
Прочитай книжный вор -Зузак, когда дойдешь до того как дом маленькой девочки разбомбили и вся семья кроме нее самой погибли, будешь рыдать как миленькая
Николас Спаркс "Спеши любить" ( или "Памятная прогулка") и Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя" красивые, печальные (но не все время - есть над чем посмеяться).
"Похороните меня за плинтусом" недавно фильм по этой книге вышел
"9 жизней Нестора Махно"
Почитать историю болезни в онкологии! Очень страшная книга!
Михаил Завьялов А,ВООБЩЕ-ТО,ПТИЧКУ ЖАЛКО!!!"кавказкая пленица"кино такое было!
прочитай му му