Литература
мне нужно сделать рамку определенного размера. пытаться самой или искать в магазинах?
Рамки для фотографий, как правило, точно рассчитаны на существующие форматы снимков - только несколько короче обычных отпечатков, так что приходится подрезать. А вот для картины, вышивки или чего-то подобного нестандартного размера рамку не купить - надо или заказывать в багетных мастерских (делают со стеклом и без) , или, действительно, сделать самому. Тут простор для творчества невероятный: можно вырезать из плотного картона и оклеить соломкой, соломинками для коктейлей, которые сверху покрасить золотой краской, обтянуть тканью - скажем, бархатом, и вышить бисером, обмотать проволокой.. . Даже из соленого теста можно сделать - соль с мукой один к одному, разводишь водой до консистенции густого пластилина, лепишь, что душеньке угодно, пропекаешь в духовке, красишь, покрываешь сверху лаком, наклеиваешь на картонную подложку - уникальная эксклюзивная вещь готова.
надо заказать в фотоателье =)
Проблема рамок в том что там стекло редкое (тонкое), самому делать не получается. В мастерских художественных.
Если для подарка хорошему человеку и для себя, то лучше сделай сама. А если что-то официальное - то лучше фатоателье. Для прикола поищи рамку у художников. Если все же соберешься делать сама, то продумай что в ней будет за фотка. Например, если летняя, то укрась ракушками, ну и дальше в этом же духе. Лично я всегда делаю подарки сама!
поищи в магазинах или на крайний случай спроси у специалиста или достань хорошую книгу
можно сделать саму но для этог нужен инструмент специалиное стусло с пилой ок 500 р без него хорошо не получиться нужен хотябы небольшой опыт изготовления чего-либо а стекло купить просто в спб могу подсказать, где есть
Можешь мне написать наша фирма этим занимается :))