Литература

Очень хочется почитать фэнтези бродилки юмор, волшебство, приключения, помогите пожалуйста советом.

Берсерк очень хорошее произведение. Как раз там много эмора и приключений!
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Анна Куликова Спасибо, почитаю, только пожалуйста автора напишите.
Читай:

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ИЛИ НАВАЖДЕНИЕ

Виктор удобно устроившись у костра поглядывал на закинутые донные удочки в надежде, что возможно уже на вечерней зорьки клюнет хоть один приличный окунь. Как внезапно у него появилось чувство некой встревоженности. Он осмотрелся, но не обнаружив во круг его стоянки ничего подозрительного, опять взглянул на свои снасти. Однако чувство тревоги не проходило, а даже начало переходить в страх и не понятный для него паралич. Он откинулся на спину и со страхом увидел прямо над ним огромный объект который не издавал никакого шума, но переливался огнями по краям и большой светящийся круг был по центру этой громадной конструкции. Далее он то ли впал в сон, то ли в состояние похожее на сновидение. Так как мгновенно оказался внутри этого летающего объекта, в котором находились незнакомые люди. Страха уже он не чувствовал, а сами незнакомцы ему не внушали никакой опасности. Один из незнакомцев подошел к нему и дружески похлопал его по плечу. Сразу после этого он вдруг отчетливо услышал внутри своего сознания чужой голос. Он понял, что с ним телепатически стал разговаривать человек, который касался его плеча. Человек спокойным голосом объявил, мол, они не могут причинить ему ничего плохого, как впрочем и ничто и никто им не может причинить вреда.
- Все потому, что все путешествия по вселенной и контакты происходят на голографическом уровне.
- Виктор сказал, что телепортация крупных материальных объектов во вселенной не возможна и он сам об этом читал.
- Голография это не материальные тела, а просто информация, которая создана через систему запутанности квантов. Однако если есть походящая для обустройства планета, то там можно воплотить все необходимое для её обживания как и самих колонизаторов.
У Виктора вдруг возникли строчки из Евангелия: "В начале было слово... И слово стало плотью..." Однако сразу после этих строк он подумал, а зачем же он, именно он вдруг понадобился этим путешественникам?
- Вы просто оказались в это время и в этом месте, где проявились голографически мы и просто вступили с вами в контакт, передал ему переговорщик.
- Вы хоте ли бы колонизировать и Землю? С опаской спросил Виктор.
- Конечно же нет, так как это категорически запрещено вселенскими законами. Где уже существует некая форма жизни, никто не может там расселяться и насаждать свою форму жизни и свои порядки. А вот оживление планет и иных космических объектов без какой либо формы жизни только приветствуется.
- Вы не могли не знать, что на нашей планете уже существуют различные формы жизни, зачем же вы оказались у нас?
- Путешествие никого не ограничивает в посещениях иных объектов во вселенной, но в голографическом только варианте. Как мы уже вам изначально сообщали, что в таком виде никто не может приносить никому вреда.
Даже наш корабль всего лишь голография и на его борт так же поступают иные существа и материалы только в форме голографии.
- Вы хотите сказать, что я материально не у вас на корабле? Тогда как же я с вами могу вести диалог, пусть даже если он телепатический?
- Ваше сознание, память, мысли и даже чувства это всего лишь информация которая так же переносится с вашей образной голографией, мы лишь к этому подключаемся и происходит контакт.
- А как же вы образовывайте нечто на не живых планетах или воплощаете живых существ для её колонизации? Если это возможно только на уровне голографии?
- У вас уже есть принтеры которые могут воспроизводить некоторые конструкции задав им особую программу и снабдив их неким материалом. У вас уже есть генные технологии которые могут выращивать живые органы. У вас уже многое есть и вы многого достигли, хотя вам еще очень многое предстоит понять и усовершенствовать, чтобы вы так же смогли войти во вселенское сотрудничество. Однако мы обязаны вас предупредить, что не допустимо в этом
Сергей Кононенко никаких злоупотреблений, даже на уровне опытов у вас самих же и на вашей планете! Через совершенные голографии мы можем не только мгновенно путешествовать и исследовать различные межзвездные системы во вселенной, но передавать и получать различные данные для материализации сложнейших конструкций и живых существ. Порой конструкции мы используем как якобы наши копии, хотя существа которые входят во вселенское сотрудничество в реальности могут быть совсем и не похожи на голографических роботов. Мы же сейчас телепортируемся в иное место во вселенной, а вам желаем хорошей рыбалки и отдыха.
Виктор с большим трудом открыл глаза. Он прекрасно чувствовал свое тело лежащее у костра, приподнялся и посмотрел на небо над собой. Ничего не обнаружив перевел взгляд на горизонт. Закат уже догорал, но тут
Асхат Медетбеков донные удочки... окунь... ястно!
Анна Куликова Спасибо но это не фэнтези.
Терри Пратчетт.
Award Ural(T)
Анна Куликова Спасибо читала. А
Хадзимэ Кандзаки, серия книг «Рубаки». Отряд веселых и жадных рыцарей и ведьм бродит по разным королевствам, участвует в разных приключениях, иногда спасает мир от владыки ада и ему подобных существ.
Анна Куликова Спасибо постараюсь найти и прочитать.
Классика - Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" - как раз по вашему запросу )
Анна Куликова Стругацких люблю, но это произведение сложно назвать фэнтези бродилки, за совет спасибо.
Конституцию почитай .
Катерина Н
Настя Сколярино всё там правильно, и нех тут тявкать из-за угла... смельчаки, бля, критики диванные)
Анна Куликова Конституция-фэнтези не знаю?
"Гарри Поттер", "Ведьмак" (но там много 18+).
Анна Куликова Спасибо, но к сожалению это прочитано и пересчитано давно, хочется что-то новенькое, свежее.
Макс Фрай. Серия "Хроники Ехо".
Все запрошенные 5 жанров в одном.
Если нравится ужасы + мистика + романтика то это произведение "Я - монстр" прочитать можно в приложении Взахлёб (Не реклама!)
Анна Куликова Спасибо, но не нравятся.
Мне из фэнтези больше нравится "Астромагия", это подборка электронных книг https://feisovet.ru/магазин/?tag=астромагия