Литература

Что лучше смотреть кино или читать книги?

Мария Астахова
слушать Кино
Vladislav Surkov
Лучший ответ
Мария Астахова следи за собой, будь осторожен
а что мешает совмещать?
Дияс Рамазан
Откуда мы можем знать, что для вас лучше?
Lesi
кино - чьё то видение прочитанной книги
зачем быть потребителем уже кем то потреблённого?)
Мария Астахова есть фильмы не по книгам
Лепить коня!
Кино часто снимают по книгам.
Но по фильмам никогда не пишут книги.
Книга - в любом случае первоисточник автора. А кино - это краткий пересказ книги, и часто искажённый и неполный. Книга расскажет саму суть идеи.
Но т. к. книги стали не так популярны - лучший выход - слушать аудиокниги, которых полно на ютубе.
Abdu-Latif Ahmetov По фильмам пишут до фига книг, есть даже такой жанр - новеллизация.
читать книги
Petru Buzu
читать кино и смотреть книги
читать книги
Ирина Яковлева
Книги.
Дмитрий Югай
Идеи в книгах понятней и ярче, потому что они описаны словами, а не кадрами.
Книги, однозначно. Но кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Вадим Хан
Maksat06.92
Одно другому не мешает
И то, и другое .
Davron Abdurahimov
слушать природу
В юности -книги, развивающие мозг. После 40 лет можно и не читать, и кино не смотреть. Нужно делать деньги! )
al
alex1988-31
Добрый день!
Книги помогают задействовать воображение, мыслительные способности. Иначе кино, картинки всплывают в памяти раз за разом. Главное, научиться отличать хорошее от плохого, книги и кино - это пища для мозгов, какого качества будете употреблять пищу таким и будете видеть мир.
Здоровая пища находится в Библии, можно ее читать понемногу, и размышлять.
Главное выбор за Вами, что кушать: « все мне позволительно, но не все полезно».
В симбиозе должно всё быть :/
кино