Литература

Почему читать книги всегда интереснее, чем смотреть кино по этим книгам?

Действительно, фильмы, которые по содержанию превзошли книги можно по пальцам перечесть. Просто в кино практически невозможно выразить мысли автора в необходимом объеме. А актеров, которые это могут сыграть и того меньше.
Николета Драган
Лучший ответ
Когда читаешь, то работает твоя фантазия, а смотришь - фантазия режиссера
Потому что на один чёткий образ в кино приходится по нескольку неуловимых и прекрасных в твоём воображении, более болизких тебе.
А ещё вечно когда сначала книгу прочитаешь, а потом посмотришь кино - так то у главного героя разрез глаз не тот, то ещё что-нибудь...
Ну вот наример мастер и маргарита фильм отстой
а книга супер
а бойцовский клуб наоборот
Наверное потому, что автор создает оригинальное произведение и только он до конца понимает, что пишет и что хочет своими словами сказать и донести. А кинорежиссер только перерабатывает информацию, стараясь не упустить важных моментов. Опять-таки ему может казаться важным и даже принципиальным то, что автору виделось не столь значительным. Отсюда и несостыковки. Хотя, например, фильм Копполы "Дракула Брэма Стокера" мне нравится на порядок больше книги из-за введенной режиссером любовной линии.
потому что читая книгу, ты сам себе рисуешь образ в уме.А в кино за тебя уже все придумали на свой лад
потому что воображение человека незнает границ
В.
Владимир ...
не правда
Нетус Михаил
Потому что книгу ты видишь своим воображением, а фильм режиссерским
Юля Свірщ
потому что на фильмах всегда экономят и укорачивают сюжет.и все обрезают.это и плохо
Потому что экранизация, это всегда нечто плоское и упрощенное,нежели литературное произведение. Правда, иногда встречаются хорошие, к примеру "Лолита"