Литература
Нужно ли на "спасибо" начальника отвечать "пожалуйста"?
только громко: рады стараться вашскородие!!!!
Обязательно, если считаете себя воспитанным человеком
А почему это не тактично? Просто скажите: пожалуйста, Ваша честь :-).
как хочеш
Вежливо ответить "Не за что"! И не только начальству
Ща за что ему такая честь
элементарно, это этикет
Можно просто кивнуть и все, не говорить же "рада стараться!"
лучше:не за что или не стоит благодарности
Смотря какие отношения)) Если дружеские, ненатянутые, то можно)))
На СПС надо отвечать НЗ. Всё элементарно. "Кибер-слэнг"
Вежливость всегда в цене
не нужно
Тактично и вежливо говорить "Не за что", и не важно кому, ведь начальник- тоже человек. :)
А что начальник не человек?
улыбнуться надо и кивнуть
лучше мило улыбаться и молчать в тряпочку
на спасибо моего Дира, я говорю пожалуйста или улыбаюсь
Лучше отвечать "не за что"
Если уж что-то и говорить - Стараюсь
нет не вкоем случае это не тактично
а можно сказануть "всегда пожалуйста", "всегда к вашим услугам", "всегда рада" или просто "плиз" попробуй, ему может и понравится, ведь карьера часто делается за счет подобной лабуды
Нужно отвечать "не за что"!!!!а пожалуйсто тут совсем не в тему!!!!
ни "пожалуйста", ни "не за что"!!! улыбнуться, кивнуть)))
я не отвечаю... мне кажется, это очень по-хамски звучит.
Лучше так: "Рада была помочь, Тако-то Такой-то"
я обычно говорю "всегда пожалуйста!" и улыбаюсь
Да, фразой типа "Рад стараться" или "Всегда к вашим услугам"
лучше типа "да ну что вы..." улыбнуться или просто промолчать
улыбись в ответ..
правильный ответ - любой каприз за ваши деньги
Пожалуй не стоит говорить "обращайтей еще!" )))) Ведь обратится же!
нет!
скорее - "не за что!" или - "рада стараться!!")
не-стоит
Нужно отвечать есть за что!!!!
а если он по телефону говорит "спасибо, большое спасибо" за обычную работу мне?. я же не могу улыбнуться ему по телефону. Когда говорила "стараюсь", он отдергивал. Типа пытаюсь, стараюсь -слова, которые надо мне убрать из лексикона). Короче на спасибо отвечаю - "АГА" ) не за что и пожалуйста тоже как-то не звучит.
По правилам, вы говорите "пожалуйста" перед своей просьбой, а "спасибо" звучит как окончание события. В принципе, зависимости от ситуации можно что-нибудь добавить, но это будет как в анекдоте "спасибо-пожалуйста-ну все-же благодарю-да не затруднило-но вы старались- и т. д. "
А начальник что,не человек что ли???Самый что нинаесть обычный!!!!Я говорю "пожалуйста", "не за что"!!!!