Литература
Насколько правдив рассказ Шолохова, и фильм Сергея Бондарчука "Судьба человека"? Правда что после плена, могли не посади
ть и даже не отправить в штрафбат? И при этом отправить домой на побывку? Даже если принес языка, а как же тот самый приказ товарища Сталина?
О, ну что вы, какой тут Шолохов... Шолохов на войне был военным корреспондентом, ранен был, как и Симонов. Друнина вообще воевала... Откуда же им знать-то?
Вот Шендеровичи - они все как один "честные", они не дураки, за чужую Родину воевать не пойдут, но качественно расскажут, как было "на самом деле". Да-да, больше их слушай, и главное - никаких исторических фактов, никакой статистики ни в коем случае!
Самая верная информация -вообще от полоумных. Они тебе точно скажут про 1,5 млн расстрелянных СМЕРШем... им сразу голоса в голову вещают истину)
PS по сабжу - неужели вы правда думаете, что ВСЕХ бывших в плену сажали? Во время боевых действий? Конечно, могло быть.
жертва либеральной пропаганды! сейчас специально рассказывают сказки о том как все было плохо в СССР, чтоб такие как ты не замечали насколько все хреново сейчас
Нет, не всех сажали Хотя предатели и трусы тоже были Сейчас все они невинные жертвы режима. В плен могли попасть бойцы, которые попали в окружение .Даже сражаясь до последнего, они могли быть ранены и взяты в плен насильственно. Предателей было много и провокаторв тоже. И нельзя было оставлять этих людей без наказания, если по их вине погибли тысячи людей. Были и диверсанты Рассказывали ветераны, что даже когда поезда с красноармейцами отправлялись на передовую, их бомбили немецкие летчики .А цель по которой они бомбили указывали ракетами, те кто был в курсе их передвижения. Поэтому были основатеьные проверки и фильтрационные лагеря
Кто тебе такую кашу в голову заварил? Всех сажали, язык, Сталин... Не разгрести (((
Остаётся только посоветовать:

Могли не посадить, конечно, но у Шолохова все изображено довольно лукаво. Дело в том, что Соколов еще и хиви, судя по всему.
Сюзанна Овсепян
А можно про хиви подробнее? Я, наверное, плохо читала?
Вполне допустимо.
Большинство освобожденных пленных проходили через фильтрационный лагерь, где их проверял СМЕРШ, а потом отправлялись в действующую армию. Война идет, большие потери в личном составе, а они на лесоповале отдыхать будут?
Известны истории, когда офицеры бывшие в плену. успевали еще в сталинское время. после проверки дослужиться до высоких званий и чинов
А ты больше либерастичных пропагондосов слушай. Один Шендерович чего стоил, когда на весь эфир звезданул, что в лагерях при Сталине 150 млн. чел. сидело. Или бредни стукачка Александра Исаевича (Исаакиевича) перечитай.
А "Судьба человека" - рассказик весьма слабенький. Советую "Потомок Чингисхана" Эфраима Севелы в эту тему (новелла из "Попугая, говорящего на идиш"). Намного покруче будет.
ВДОГОНКУ: Сегодня на канале "Советское кино" (подряд):
13.10 - Судьба резидента
15.40 - Судьба человека
17.15 - Сын полка
РЖУНИМАГУ.
13.10 - Судьба резидента
15.40 - Судьба человека
17.15 - Сын полка
РЖУНИМАГУ.
уже некого спросить...
За всю войну СМЕРШ расстрелял более 1 500 000 человек.
Своих. Что там о пленных говорить.
Конечно Шолохов врет.
Он с трибуны призывал судить Даниэля и Синявского революционным судом, а не по закону.
О чем речь?
Шендеровича слушайте, это честный человек.
Солженицына читайте.
Удивляюсь, что есть скоты, которым НЕ СТЫДНО выступать на сайте против этих людей.
Своих. Что там о пленных говорить.
Конечно Шолохов врет.
О чем речь?
Солженицына читайте.
Нурлан Габдуллин
Мои дедушка и бабушка, которые были ветеранами и прошли всю войну говорили что предателей было немало