Когда в России закончится совок. Тогда и исключат. Всего Достоевского.
А он закончится не скоро.
Ведь убийца студент, интеллигент, а не пролетарий или крестьянин.
А вся трезвомыслящая интеллигенция у Достоевского, это бесы.
Наш курс не на Европу, а в Азию.
И Достоевский тут шагает впереди.
Литература
Когда исключат из обязательной школьной программы изобилующий насилием роман "Преступление и наказание"?
Олег Беседин
То есть Родион Раскольников - трезвомысляший интеллигент???
Какое насилие? 2 трупа за 600+ страниц.
Вот Война и Мир - другое дело...
Эй, а ты, случаем, не тролль? А то очень похоже.))
Абзал Омар
Я не тролль, а ты?
После канала НТВ, этот роман, как легкое философское эссе.)))
Надеюсь, НИКОГДА.
Достоевский - это Россия и русские. А они в России не переведутся, не мечтайте!
Кстати, отметим, что Достоевский - тот писатель, которого читали и любили в Российской империи, в СССР и в нынешней Российской Федерации. Видимо, это то, что всегда актуально.
Но, откровенно говоря, видеть в "Преступлении и наказании" насилие возможно только если ты его не читал)))) Тем более, два убийства и последующее раскаяние, болезнь, мытарства никак не наводят на мысль, что это приемлемо. Насилия куда больше в каком-нибудь STALKER или FallOut. Давайте еще и игры запретим, да?
Если ты там видишь насилие - то тебе к психиатру.
Как только топоры затупятся.
Жду, когда вообще литературу исключат из школьной программы! Оставить только физкультуру, труды, математику, физику, язык русский - английский. Остальному научат в других заведениях.
Галина Фёдорова
что ты, родимый, вам же предлагали программу: счет до 100, правописание и правила дорожного движения!
Как только МинОбр решит заменить его гуманным видео "Дом-2"...
или, на крайняк, "восхитительным" Сорокиным
Абзал Омар
Будет, будет на нашей улице праздник.
Елена Бекетова
Сорокин в школе... звучит как проклятие)
Надеюсь, никогда. Ибо основной смысл в том, что за насилием физическим последуют ведущие к гибели насилия психологические.
роман о том к чему приводит насилие ...
10 класс? нет? ну у меня было в 10 полнейшая хуета