Архипелаг ГУЛАГ, конечно.
Написано замечательно, с юмором.
Читается легко. Интеллигенцией, конечно.
Великая книга. И другие произведения хорошие.
Неудачны "Красное колесо" и "200 лет вместе".
Но вертухаям он врезал как надо.
Их поганые детишки и сейчас скулят на сайте.
Они боятся за свою кормушку.
Хотя, эти бляди были малолетними и ничего не понимают. Но понимают, что папу подлеца надо оправдать, а не стыдиться за него, как это произошло в фашистской Германии.
Солженицын актуален сейчас как никогда.
Единственной его ошибкой было то, что он недооценил холопства нашего социума.
Тут советую Радзинского и маркиза Кюстина.
Литература
Какое произведение Человека, Гражданина, Патриота и Правдоруба А. И. Солженицына затронуло тонкие струны Вашей души?
По моему, он уж слишком высоко вознесён нашими либералами.
Его главная заслуга для Запада-работал на развал СССР.
Riko *******
А я тебя знаю, маска
"Архипелаг ГУЛАГ"
Не не было и вот опять...
Чем моложе идиот, тем хуже ему жилось при Сталине, и тем лучше при Ельцине. А свободу
ему даровали Горби и Гайда...
Не был Солж патриотом. Может в молодости, разве что. А испуг по пребыванию на зоне ( тёплое место хлебореза), и что может вскрыться, что он и сам стукачок, заставили его яростно брызгать слюной на всё, к чему имел отношение Сталин.
Его возеличивание - старая система наглосаксов, которые превозносили всех, кто выступал против российской государственности. Так было и с графом Толстым, и С Малевичем и Шагалом, с Пастернаком, и понятное дело, с Солжем.
Люди остающиеся патриотами России, как Родины ( в той или иной степени Довлатов и Бродский) остаются вне их внимания. Зато кричат, например, об Ахматовой, которая по таланту и рядом с Цветаевой не лежала. Солж из той же оперы.
"Архипелаг ..." можно равнять по ехидству с "Историей одного города", но и по достоверности тоже. Даже Виктор Суворов (Резун) не удержался чтобы не похохотать над байками Солжа ("Самоубийство")
ему даровали Горби и Гайда...
Таке Багитжанов
ЛО : "Архипелаг ГУЛАГ, конечно.
Написано замечательно, с юмором...." По-моему, сильно! )
Его невозможно читать. Все эти Красные колеса, Гулаги - мусор бездарнейший.
"В круге первом"... Только это книжка не "Человека, Гражданина, Патриота и Правдоруба", а инженера...
* * * * *
-- Я и перед Герингом навытяжку не стоял...
-- Так Вы что -- не видите между нами разницы?
-- Между Вами и мной или между вами и ими? Между вами и ими -- не вижу. Между Вами и мной -- вижу: я Вам нужен, а Вы мне -- нет...
* * * * *
Топология... Может, в двадцать четвертом столетии она кому-нибудь и пригодится...
* * * * *
Таке Багитжанов
Книгу читала, в общем, с интересом, но... подобные диалоги у вас вопросов не вызывают?
Никакое, да простит меня Солженицын... в школьные времена, Матрёнин двор, вынуждены был дочитать из за школьной программы, Архипелага, еле дочитал. Ито, потому что привык дочитывать книги...
Человек способный улавливать тонкие нюансы как раз-таки сразу поймёт что что-то не так и самим Солженицыным, и с "правдой" в его произведениях...
Статья "Как нам обездолить Россию"...
Или обустроить?
Да не, по логике именно так правильно.
Короче, когда я этот высер прочитал - давно, наверное ещё в "Огоньке" или "Аргументах и фактах" - то у меня сам собою указательный палец правой руки согнулся под спусковой крючок автомата и задёргался.
Или обустроить?
Да не, по логике именно так правильно.
недомучила "Архипелаг", и едва осилила "Матренин двор".
Затронула же тонкие струны моей души (с) из всего этого хлама его идиотская фраза о том, что русская печь плохо приспособлена для готовки, не помню точно, искать лень. Даже для такого ярого русофоба, как Солж, это бааальшой перебор. Помню прабабушкину стряпню в деревне - каши, щи, печево всякое, необыкновенно вкусное, выражение бабы Насти "пироги ТВОРИТЬ буду"...
Только за эту малую, но мерзкую ложь плюнуть бы в морду... что уж о большой лжи "правдоруба"-баблоруба говорить!
Артём Сатыбалдиев
«Раковый корпус» вполне ничего. «Архипелаг...» - даааааа, распиаренная пустышка
плюх на вентилятор!
Hafiza Yunusova
Вчера Господин восхищался Бузовой. Или позавчера...
Открыв однажды совершенно случайно и даже с неким скепсисом "Архипелаг Гулаг" (а доселе я читал только беллетристику), я ощутил мощнейший энергетический поток
еврейские сказки не читали, нам в детстве ходоки наяву рассказывали про жизнь
Повесть Один день Ивана Денисыча, прочитанная ещё в "застой".
Неполживые рассказы исаича, ничего кроме чувства-в пустую потраченного времени, во мне не оставили.