И. Бунин "Митина любовь"
А. Куприн ."Гранатовый браслет"
И. А. Тургенев "Вешние воды", "Первая любовь"
С. Цвейг "Нетерпение сердца"
Литература
Посоветуйте какие-нибудь душевные книги о любви, о дружбе
Елена Аверьянова-"Иринкино счастье"
Если вы подросток, то наверно вам понравится.
"Мрак" - Ю. Никитина.
Магия безумия -Говард Это пародия на "Алису в стране чудес"
весь Ремарк, Хемингуэй
Ромэо и Джульетта
Все советы хорошие, от себя могу добавить, что есть такой сайт проза. ру, там я, как автор Александр Шустов, опубликовал "Формула женской красоты", "Душа и любовь", "Главное предназначение женщины", "Пространство общения". Один совет. не читайте больше одного произведения в день. Надеюсь может Вам оказаться полезным.
А я посоветую — Валентины Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством".
Будучи подростком последней книгой просто бредила, — до того нравилась.
Иван Соколов
Дааа, я читала эти книги. Шикарные))
Есть такие, С. Амаланов "Как солнечный зайчик", по реальным событиям, плюс - очень познавательно в плане жизни - вообще. Близким реком-ую.
Серия книг " Часодеи" Н. Щерба
ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ КНИГУ "ДЕВОЧКА И ОЛЕНЬ". ЭТО О ЮНОЙ ХУДОЖНИЦЕ НАДЕ РУШЕВОЙ. ОНА РАНО УШЛА.... УВЫ.
Это книга не совсем для подроста, она для 18+, но думаю, что сейчас подростки намного больше видели и знают и поэтому хорошо поймут новую книгу "Мятежные сердца" ELLEN FALLEN ( https://feisovet.ru/магазин/Мятежные-сердца-Ellen-Fallen ). Книга рассказывает как раз о трудностях в подростковом возрасте, о соблазнах и конечно же первой любви. Я увлекся рассказом, переживал за героев. Широко раскрыта тема хороших и плохих. Богат интимными подробностями, однако это не главное. Главное - это преодоление житейских трудностей в подростковом возрасте - полезно для молодого читателя. Читается легко, на одном дыхании! Советую!