Литература

Можно ли повысить свой уровень английского читая англоязычные книги, комиксы?

Анна Адоньева
Насчет книг - несомненно, насчет комиксов - меня терзают смутные сомнения.
Кстати, именно этой цели служит специальная серия книг "Иностранный язык по методу Ильи Франка".
Евгений Рядинский
Лучший ответ
Да аудио книги попробуй. Мксим горький на английском это нечто )
https://www.youtube.com/watch?v=gNE-lqZkKlw&list=PLu5HDZ898sBeAi2CissRYStpXCMfnH9cp
Комиксы - в топку (ну если только междометия поизучать). Книги - безусловно, но следует учитывать и сложность текста авторского теста. Бывают и такие, что и из словаря не вылезешь, и из контеста смысл не вытянешь. Я уже не говорю о содержании, бог с ним. После того, как мне попалась вещица, где главная героиня гуляла по развалинам дворца Кшесинской, рухнувшем после прямого попадания залпа "Авроры", а полковник ЧК с золотыми погонами кушал пельмени из оленятины и возил тобольских красноармейцев в балетный театр по Иртышу на ледоколе - меня фиг, чем удивишь.
Но как такой вариант:
- I need 911!
- I can help you without it!
Как говорится - черт с вами, пусть под "911" подразумевается "помощь" - могу понять, чай не зверь. Но только действие происходит в Англии во времена Эдуарда I (конец 13 века).
Так что читай, но... без фанатизма. А то и от смеха помереть можно.
Сергей Бунин
Анна Адоньева Чет как-то совсем жестко
Дмитрий Матвеев Так а в чем прикол 911 в конце 13 века?
Это автор настолько дуболом?
"Чем больше прочтешь ты, тем больше узнаешь. Чем больше узнаешь, тем в больших местах побываешь",- Доктор Сьюз, американский детский писатель и мультипликатор.
разговаривать надо.
Вполне, 45-50% моего английского это видеоигры.
И да комиксы тут тоже подходят из-за обилия иллюстраций но это их единственное тут преимущество.