Литература

как вы понимаете пословицу? "Любовь к Родине героизм рождает"

любовь к родине плодит только трупы
Наталья Федотова Мартиназ
Лучший ответ
Сауле Чукуева Рассказал бы ты это своим воевавшим дедам-прадедам, интересно было бы их ответы послушать...
А что не понятно?
Когда человек любит что-то превыше себя, он преодолевает страх. Может совершить подвиг, проявить мужество.
А если он любит только свою миску и диван - что оно может породить?

Все становятся трупами в итоге. Но кто-то может спасти других, а кто-то - только жрет и гадит. Умрут все, но по-разному.
Рина )))
А что тут понимать? Из-за любви к Родине у тебя появляется желание совершить подвиг, помочь окружающим
как тупость
А Родина это кто?
Номенклатура вороватая и поганая?
Alina Ceac
Как доблесть и любовь
Nekit Nechai
Тема любви к Родине всегда была близка русскому человеку. Ведь все мы желаем, чтобы страна жила хорошо, а каждый ее гражданин был счастлив. Но особенно сильны такие мечты в тяжкие для России периоды – во время войн, голода, революций. И именно тогда появляются великие поэты и писатели, которые своим словом выражают мечты о лучшей жизни для родной страны. В трудные для России времена были созданы такие произведения, как «Слово о полку Игореве» , призывавшее объединиться против сильного врага, поэма «Кому на Руси жить хорошо» , предлагавшая задуматься о проблемах русской деревни, а также множество других произведений, которые с глубоким чувством патриотизма воспевали родную природу или рассуждали о русской душе и проблемах России.... и так далее в этом духе
Ikromdjon Kurbanov