Литература

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь годное по Шерлоку Холмсу не от А. Конан Дойля.

Ernar Kuzembaev
а кто еще писал о Шерлоке Холмсе как не Конан Дойл?
Замир Рапагатов
Лучший ответ
Морис Леблан.
Арсен Люпен против Шерлока Холмса (англ. Arsene Lupin versus Sherlock Holmes):
Арсен Люпен против Эрлока Шолмса (англ. Arsene Lupin contre Herlock Sholmes) (1908).
Белокурая дама (англ. La Dame Blonde) (1907).
Еврейская лампа (англ. La Lamp Juive) (1907).
Полая игла (англ. L'Aiguille creuse) (1909).
Шерлок Холмс приходит слишком поздно (англ. Herlock Sholmes arrive trop tard) (1907).
Вера Обухова
Ernar Kuzembaev А что думаете насчёт усеницы Шерлока Холмса?
Ernar Kuzembaev *ученицы
рассказы о Шерлоке Холмсе написал Конан Дойль, Всё , что написал не он, - всё негодное и подделка
Максим Холод
Вера Обухова значит вы их не читали
Рассказы Адриана Конан Дойля, сына. Названия не упомню, потому что довольно беспомощны. И оч-чень эпигонские.
"Вам вреден кокаин, мистер Холмс" или "7-процентный раствор" -- это хорошо.
"Этюд в изумрудных тонах" -- это хорошо и постмодернистски.
UPD; "Дело о смерти и мёде" -- это тоже хорошо.
Aika Serikovna
Калеб Карр "Итальянский секретарь"
Alexander Maxutin
Ernar Kuzembaev Мона ещё что-нибудь?)
Здравствуйте!
Могу порекомендовать следующие книги и серии:
• «Прах и тень» Линдси Фэй
• «Пятое сердце» Дэна Симмонса
• Сборник «Элементарно, Холмс!»
• «Неизвестные приключения Шерлока Холмса» Адриана Конан Дойла и Джона Диксона Карра
• «Шерлок, Люпен и я» Ирэн Адлер
• «Досье на Шерлока Холмса» Джун Томпсон
• «Шерлок Холмс и сердце Азии» Андрея Болотова
• Издательская серия «Великие сыщики. Шерлок Холмс»
• Издательская серия «Шерлок Холмс. Вольные продолжения»
Возможно, вам будет интересна и дилогия Роберта Райана «Приключения доктора Ватсона».
Трилогия "Остров Русь" Сергея Лукьяненко