Литература

Почему все люди такие тщеславные? На стихи ру у каждого второго написано, что он номинант на премии

И просто смешно...
( раньше стихи ру так разводило людей на деньги, номинируя всех)
Это все симуляция. Хоть где-то пусть люди почувствуют себя великими
Veronika Zhovta
Лучший ответ
Почему бы и не поиграть в эти безобидные игры?)
Мой друг тоже номинант - но ничего смешного и никаких денег!)
Правда, он как раз там о себе не пишет, что номинант...
Саня Авдеев
Не по тем авторам ходите,
не туда заглядываете...
Слава ,
Так там в основном графоманы, которые по определению тщеславные. Вообще, тщеславие не такой уж плохое качество, оно движет человека по жизни. НО всё хорошо в меру и по таланту.
Ну пусть себе потешат АФФТАРСКИЙ зуд. ИМХО, стихи - это очень личное. Из сотен что-то "ляпающих" абы что ни попадя - пруд пруди: сплошное рифмоплетство (да и то в лучшем случае). Посвящая стихи любимому человеку никогда не считал нужным выставлять это напоказ. А времена поэзии Евтушенко-Вознесенского-Ахмадулиной у нас грохнулись медным тазом с грохотом.
К вопросу о тщеславии. После присуждения нобелевок Солженицыну и Алексиевич + последних Оскаров (это уже о кино) - хрен меня, чем удивишь.
У меня не написано, например. Все эти премии - чушь собачья. А на страницы авторов следует заходить почитать стихи, а не побубнить, кто более тщеславен, чем читатель.
они не тщеславные. там каждого второго, если не первого, номинируют)))). и меня каждый год. а лауреатами становятся только свои, как и во всех конкурсах. Номинация - это замануха чтобы в сборниках участвовали.
Oksana Fialkovskaya
Пусть пишут, если им нравится.