Литература

Повесть «Похороните меня за плинтусом» о жизни в семье Всеволода САНАЕВА (25.02.1912–1996) написал внук актера, П. Санаев

– а вы читали её? Ваше мнение об этом произведении?
Примечание: в 2009 году по книге был снят одноименный фильм
Конечно, читала. И даже не один раз.
Книга психологически сложная, переживала, жалела, тысячи эмоций.
Саша-настолько искренний, доверчивый мальчик, Угнетающая его психику бабушка-тиран. Фильм, кстати, мне тоже понравился. Крючкова в роли бабушки- это нечто.
Сильная книга. Сильный фильм.
Тамара Сим
Лучший ответ
на редкость неприятное произведение.... жуткая история.... как можно так издеваться над своими близкими
Олег Боков
Книгу не читала, но смотрела фильм. Фильм произвел неизгладимое впечатление.
Светлана Крючкова в роли бабушки (жена В. Санаева), Алексей Петренко - дед (В. Санаев), Саша Дробитько - внук (П. Санаев), великолепно сыграно. Мария Шукшина в роли мамы (Е. Санаева) и Константин Воробьев (Р. Быков) играют посредственно.
Aiganym ......
Вот интересно, чем деда Сева с бабой Лидой внучку Паше так насолили?
Артем Горячев
Повесть воспринимается как месть родным...
Daulet Adai Balasi
Так и не понял, о чем книга, о чем фильм и вообще какого черта эта повесть написана?! Единственно, понял, что там какого-то пацана достает какая-то бабка (в фильме хрен знает зачем показано, как она ему ставит клизму.. гениальная задумка режиссера?? хз))).
Читал. И "Хроники Раздолбая" тоже. Обе книги понравились очень. Фильм, категорически-нет.
Читал, сочувствовал.
Но поскольку уже знал из опыта, что в семейных делах сам черт ногу сломит, то только сочувствовал. Чего там у них было на самом деле не мне судить.
Ну и поржал, когда прочитал что отчимом был Ролан Быков. Вот хоть вы меня режьте, но не могу себе представить Бармалея в роли героя-любовника. https://www.youtube.com/watch?v=anm8BSwoZ9k
Tolkyn Kydykova