Литература
Каким лёгким способом можно найти книгу для себя? Которую нужно и можно легко читать!
Сейчас много рекомендательных сервисов и всяких каталогов, где можно задавать параметры по поиску, почитать отзывы. Я обычно знаю, что именно хочу почитать и люблю фантастику, поэтому для поиска пользуюсь фантлабом. Если хочется сузить поиск, то можно посмотреть в темах на форуме там же или на кубикусе. Плюс есть авторы, за творчество которых я слежу.
я обычно заходил в книжный, брал книгу открто покупалывал посередке и прочитывал страницу, если было интересно
Булгакова почитай, Мастер и Маргарита легенда. =)
Могу посоветовать, которые лично прочитал .

Всё не так. Книги сами тебя находят. Если ты им нужен вообще.
P.S. Попробуй "Незнайку на Луне". Это серьёзно.
Анастасия Слабоденюк
Надо просить вселенную что бы она посылала книги да?
...Которую нужно...
А зачем? Большинство народонаселения планеты не читало, не читает и читать не будет. Тем не менее - живут.
Насильно заставить себя читать - невозможно: чтение - врождённая способность. Есть даже амеровские социсследования, по которым выходит, что количество читающей публики ко всему населению есть величина постоянная.
Так что вы или ЧИТАЕТЕ, причём, НЕвзирая на величину и сложность текста, или оправдываете своё врождённое нежелание читать всяческими причинами.
и в бумажной, и в электронной книге можно прочитать фрагментик. понравится слог, смысл - можно брать. ну а на нет и суда нет.
У каждого свои вкусы и они меняются со временем. Чтоб найти такую книгу нужно перелопатить массу литературы. Либо попросить нечто похожее на ту что вы уже прочитали
методом проб и проверок
Зайти в магазин, выбрать книгу и прочитать в середине страницу или две. Так несколько книг. Какая понравится, ту и купить.
Множество способов, в том числе некоторые из выше описанных,
использую в преодолении и во избежании "читательских Кризисов и голода".
От себя добавлю пример ассоциаций. Как в сервисах " с этой книгой часто спрашивают", или как говорили книжные офени и лоточники " этого автора можно поставить на одну полку с..."
Методом пробы чтения))
Только так.
Анастасия Слабоденюк
А тебя можно почитать? Но только если ты не любительница научных книжонок!
ну в которой меньше страниц будет легче читать