Литература
как мне найти книгу о волшебниках, которые учились в специальной школе?
В мире волшебники сдерживали равновесие, но должен был появиться водный маг и от того кто его первый найдет, то победят или светлые или темные, а водным магом оказалась девочка которую встретил ночью около реки молодой маг, а привез ее в школу ее дядя из Франции, А еще помню, что поселили ее вместе с магом огня в один домик и еще там домовые были в домиках. Это все что я успела прочесть, но не знаю ни автора ни названия книги. Помогите, очень хочется прочесть эту книгу. Спасибо.
С. Авдюхина, М. Козинаки.
«По ту сторону реки. Ярилина рукопись»
Главные герои - подростки. Но они не просто дети - в них живёт магия. У каждого магия своей стихии: Огня, Воды, Воздуха или Земли. Все они должны пройти так называемый обряд Посвящения - только после него они смогут стать полноценными магами и смогут управлять силами своей Стихии. Для прохождения Обряда их отправляют в специальное место - деревеньку Заречье, созданную специально для того, чтобы юные маги смогли живя в ней, подготовиться к Посвящению. Полина и Маргарита - самые обычные девочки-подростки из обычного, современного мира, которые внезапно попали в Заречье. Там они узнали, что у них есть Сила, магия. У Маргариты - магия Огня, огненная стихия. У Полины - магия Воды, стихия водяная. Полина - первый маг с магией Воды за много сотен лет.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001436732
http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks356955

«По ту сторону реки. Ярилина рукопись»
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001436732

Галя Хуснулина
Спасибо! Ехали с внучкой в автобусе и нам дали почитать, а я не записала кто автор и название, а она требует продолжения. Да и самой стало интересно, а чем же закончится.
Вот достал тебе проповедь мага круга воды
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.
И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.
И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.
Но гнев Белиара был настолько велик, что спустился он на Землю и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верным служителем.
И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы уничтожить Землю.
Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным.
И отдал Иннос часть своей божественной силы человеку, чтобы мог он уничтожить творенье Белиара.
И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.
Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.
И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.
И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними.
И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.
Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.
И Иннос из своей мудрости сделал это.
Но Адданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.
И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.
И Иннос из своей мудрости сделал это.
Волшебники в спецшколе - это дауны чтоли?