Литература

Почему библия не следует логике?

Пытался как-то недавно прочитать Библию. Сначала вроде всё нормально. Адам и Ева согрешили их выгнали из Рая. Ева начала плодоносить. Родились у них двое сыновей Каин и Авель. пока всё Логично. потом у Авеля появился сын. Вопрос: откуда?!?! На весь мир три мужика и одна баба!!!! И та мать двоих из них!!!! Что, инцест??? И это только начало книги, буквально третья страница. Или у них там как в камеди клаб: "однажды Леночке стало скучно и она родила себе братика...".. А Ева видимо сразу внуков себе родила.
Потому что переписана в угоду текущему режиму власти.
Ксения Волкова
Лучший ответ
Потому что её писали несколько столетий, потом переписывали, делали массу нелепых ошибок. Не удивительно.
Откуда у Авеля появился сын? Это у вас надо спросить, в Библии такого нет. Читали бы внимательно - знали бы, что у Адама с Евой были и дочери, только имена их не названы. А понятия инцеста еще не было, инцест был воспрещен позже, когда человечество достаточно размножилось. Кстати, не удивляют ли вас обороты вроде "Авраам родил Исаака от Сарры"?
Олег Русских
Начнем с того что библия во многом копирует греческие мифы причем довольно коряво. Особенно сотворение человека, и потоп. В греческой версии помомо людей были ещё человеко подобные титаны напимер и боги которые их пот.. хивали. И от этого тоже дети рождались. А первую женщину Пандору отдали в жены титану а не человеку
если бы ты знал как обезьяны делают обезьян - ты бы не спрашивал
Ева стала «матерью всех живущих», а Бог от одной крови «произвел весь род человеческий». Адам «родил сынов и дочерей» и женились на сестрах. Закон, запрещающий инцест появился уже после потопа, а до этого близкородственные браки были нормальным явлением.
Татьяна Гуща
Потому, что библия, по сути, должна восприниматься на веру. А всё, что воспринимается на веру, отбивает всякое мышление.
Это равносильно тому, что я приду и скажу вам "Ваня - гениальный писатель", И вы, не зная, кто это такой, скажете "О-о-о, Ваня - талантище".
Анна Симонова
Ну все же очень просто. Были люди и было "недостающее звено" (уже не обезьянка, но еще не человек). Трахнул Авель такую "недостающее звено" и появился сын. Что непонятного?
Вот взаимоотношения Каин, Авель, Бог, тут да, Дом2 отдыхает.
Потому что библия и логика вещи несовместимые
А А
Воспринимай как фэнтэзи, чем сей труд и является. Во Властелине Колец тоже есть спорные моменты)
там логики нет и искать её не имеет смысла
Natasha Shvedova
У Авеля не мог быть ребенок. Его убил Каин. А вот у Каина были дети . У Евы с Адамом было ещё много детей в том числе и девочки. Одну из них Каин взял себе в жену. Вот так.
Леонид
Анна Симонова Ну окей, теперь понятно, почему мы все больны, инцест)))