Литература

"Русскую культуру погубят внуки лауреатов Сталинской премии." Прав Юрий Поляков?

A*
Askar *****
К сожалению, бесконечно любимый мною Юрий Поляков сейчас принял позицию партноменклатуры, частью которой он всегда являлся.
Сейчас я подозреваю, что все его ранние книги были написаны по заказу КГБ.
Но тогда комитет возглавлял Андропов и он был супер прогрессивен.
Андропов много читал и сам писал неплохие стихи.
Великим фильмом "17 мгновений" мы обязаны ему. Горбачев, давший небольшой глоток свободы, его ставленник.
Сейчас у Полякова вилла в Испании и он стал на сторону коммунистов. Тех, которых коммунисты, стоящие у власти, не взяли в шлюпку, когда "Титаник" пошел ко дну.
Внуки лауреатов вполне могут быть талантливы. И не все лауреаты сталинской премии плохи.
Так что Юрий не прав.
.И как можно было за книгу "ЧП районного масштаба" дать премию Ленинского комсомола, где показана вся его низость.
А как прекрасна сцена в бане, где комсомольцы поют: "Сквозь огонь мы пройдем если нужно открывать молодые пути".
Dina Inkibaeva
Лучший ответ
Вы постоянно убираете ответы, не угодные вам.
Кому нужны тогда ваши вопросы?

Поставьте зеркало и задавайте вопросы сами
себе, и сами на них отвечайте.

Ирина отвечает вам постоянно, я бы гордилась
таким ответчиком, а не демонстрировала свою
безграмотность и амбициозность в вопросах
литературы и в отношении отдельных пользователей.
.H
.кim Hyo-Soo. |Kиko|
Чурсина съехала с катушек окончательно... личная неприязнь рулез)))
Всегда очень важно видеть контекст, из которого взята фраза, иначе любой тезис можно трактовать двусмысленно. У Полякова персонаж как подавал эту мысль? Внуки даже самых талантливых людей (лауреатов всяких премий) не являются сами носителем этого таланта. а потому они, как представители данной культуры, не оправдывают надежд и губят эту культуру. В этом смысле, на мой взгляд, персонаж Полякова прав.
" Ибо талант, коллега, половым путем не передается не только женам, что понятно, но, увы, частенько и детям. Талант — это озорной дар Космоса, и русскую культуру погубят внуки лауреатов Сталинской премии."
Зачем такой хороший ответ убрали?
Шалкар Ушпаев