Составить сочинение- размышление на тему "Кто для меня Александр Македонский?" ( стратег, правитель и. т. п )
УСЛОВИЯ
1. ПИСАТЬ ГРАМОТНО
2. 5-7 ПРЕДЛОЖЕНИЙ (кратко)
3. Хорошо построить предложения
Тому, кто напишет первый, и выполнит все условия- лучший ответ.
Литература
Кто для меня Александр Македонский?
Александр Македонский прекрасный пример, что в школьных учебниках истории на порядок больше внимания уделяют разным убийцам и тиранам, которых называют великими полководцами, королями, падишахами или президентами. Чем тем, кто учил жить в мире, согласии, любви, сострадании - Иисус, Будда, Лао Цзы, Сократ и другие.
Македонский пример, что можно убить миллионы людей, завоевать пол земли м все равно умереть от чрезмерного пьянства молодым. Уйдя из мира с пустыми руками и душой запачканной кровью и страданиями очень многих людей.
Да я с Македонским на дружеской ноге. Бывало, говорю ему: «Ну что, Саша, как жизнь?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал. Но не брат он мне.
Ирина Тюрина
Что ж не посоветовал Америку открыть?
Самое главное - табуретки он не ломал, хотя и был великий полководец.
Блин, так хочется написать сочинение, прям сил нет, как хочется… Но не могу. Я дал обет — нельзя до первой звезды.
Елена Белова
до первой звезды в Голливуде?
Александр Македонсков. Ну такой, типа темучина, только на Балканах. Ему свет Филиппычу фраза принадлежит "пришёл, увидел, начехал" Объединил раздробленных князей и первый предпринял поход на ариев. То есть он реально пошёл на восток
Елена Басова
Про укрощение Буцефала надо было ещё написать и сочинение готово.
Только "пришёл, увидел..." сказал Юлий Цезарь, а не свет-Филиппыч. :))
Александр Македонский- первый турист. Совешил комфортабельный круиз по Азии, временами скандалил на ресепшен, что его плохо принимают. Для удобства таскал за собой армию.
Александр Македонский (356 – 324 года до н. э.) - хороший стратег. Более известен на западе как Александр Великий. С самого детства в биографии Македонского проходило обучение политике, дипломатии, военному мастерству. Он учился у лучших умов того времени – Лисимаха, Аристотеля. Увлекался философией, литературой, не придавался физическим радостям. Я считаю, что во многом полученными им навыками в детстве, обсуловлены его успехи во взрослом возрасте.
ну у Александра Великово был великий учитель