Литература

Самая увлекательная книга? Серьезно.

Vera Kosinova
1) Роджер Желязны - "Девять принцев Амбера", "Ружья Авалона", "Знак Единорога"

2) Теодор Драйзер - "Трилогия Желания ("Финансист", "Титан", "Стоик")", "Гений", "Американская трагедия"

3) Герберт Уэллс - "Война Миров", "Когда спящий проснётся", "Пища Богов"

4) Фёдор Достоевский - "Преступление и Наказание", "Братья Карамазовы", "Игрок"

5) Джеймс Джойс - "Улисс"

6) Стивен Кинг - "Мёртвая зона", "Мистер Мерседес", цикл "Тёмная Башня" (все)

7) Елена Блаватская - "Тайная Доктрина"

8) Йаэль Адлер - "Что скрывает кожа?"

9) Иван Ефремов - "Час Быка", "Лезвие бритвы", "Туманность Андромеды"

10) Олдос Хаксли - "О дивный новый мир", "Контрапункт", "Обезьяна и сущность"

11) Виктор Пелевин - "Чапаев и Пустота", "Generation П", "S.N.U.F.F."

12) Лев Толстой - "Война и Мир", "Севастопольские рассказы", "Хаджи-Мурат"

13) Алистер Кроули "Книга Лжей", "Книга Тота", "Лунное Дитя"

14) Анатоль Абрагам "Время вспять или Физик, физик, где ты был?"

15) Александр Кушнир - "Сны о чём-то большем (Совместно с Б. Гребенщиковым и А. Рыбиным)", "100 магнитоальбомов советского рока 1977-1991: 15 лет подпольной звукозаписи", "Кормильцев. Космос как воспоминание"

16) Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Роковые яйца", "Кабала Святош"

17) Станислав Лем - "Звёздные дневники Ййона Тихого", "Солярис", "Сумма Технологии"

18) Борис Акунин - Все произведения об Эрасте Фандорине

19) Феликс Сандалов - "Формэйшен. История одной сцены."

20) Шолом-Алейхем - "Блуждающие звёзды", "Тевье-молочник", "Дитя ювелира"

21) Елена Рерих - "Агни-йога", "У порога Нового Мира", "Основы буддизма"

22) Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная арка", "Возлюби ближнего своего", "Служили два товарища"

23) Рэй Крок - "Как создавалась империя"

24) Айзек Азимов - "Сами боги", "Позитронный человек", "О времени, пространстве и других вещах. От египетских календарей до квантовой физики"

PS: "50 оттенков серого" и "45 татуировок менеджера" я ещё пока не осилил.
Арман Мананбаев
Лучший ответ
Лариса Афанасьева и всё? нашел свой файлик пыльный?
"Чапаев и Пустота"
Уполовникова Елена У "Смотрителя" тоже, довольно-таки необычный сюжет, "Жизнь насекомых"... Да у него много хорошего чего имеется, но для быдла эти тексты "порнографические".
Ж Верн Таинственный остров
Та, которую еще не прочитал
Таня Травкова
Самые увлекательные книги остались в нашем детстве.
Какого бы я не взялся перечитать из своих любимых тогда писателей, ничего кроме досады за бесплодность таких попыток у меня не вызывает.
Жюль Верн, Майн Рид, Конан Дойль, Дюма, Рони старший, Фенимор Купер, Луи Буссенар, Хаггарт, Свифт... все тщетно.
Есть только одна книга из детства, которую я перечитал уже несколько раз "Робинзон Крузо" Д .Дефо
Почему. -не знаю. но это великая книга на все времена и для всех возрастов
Самарина Олеся
Большая Медицинская Энциклопедия
Не пытаясь показаться оригинальным, не колеблясь называю "Вий" Н. В. Гоголя.
Golik Aleksandr
Меня когда то зацепила "человек который смеется" не мог оторваться пока не дочитал
Кан Чжан 100% согласен. Эта книга ворует всё твоё внимание, с первой до последней страницы)
У каждого разное понятие об увлекательности и самые увлекатеьные книги для разных людей разные.
Это зависит от того, какие темы и жанры вам интересны. К тому же, книга, которую ребенку скучно читать, будет вызывать чуть ли не организм у студента, обучающегося по специальности, допустим, «философия» или «стоматология».

Мне, например, когда-то очень понравился «Портрет Дориана Грея», но сейчас он мне кажется скучным, а книги про бизнес в Интернете (выбор шрифта, всякие там линии и скобки и т. д.) кажутся безумно интересными.
Анна Далекина Плделитесь, какой именно " организм у студента" может вызвать книга (любая, на ваш выбор) и из какого места??? )
Книга рекордов Гиннесса
Nazira Tulbaeva
"Антикиллер" Данила Корецкого.
Оля Горевая
Намедни. Там про все, и про кепки тоже. Только не 2000, а до 1990х.
Ifuck 10 Виктора Пелевина... Да у него очень много хорошего.
Такой книги не бывает, все книги каждому по вкусу и по настроению. Вот к примеру моя любимая книга, это сборник произведений Эдгара По, обложку которой я загрузил.
А так, ответами выше правы, можешь взять в руки туже книгу рекордов Гиннесса - только за твой вкус никто не ручается, так как поскольку ни я и никто не знает что там тебе понравится и что может быть такого для тебя увлекательного.
Талгат Кадыров
"ты можешь ходить как запущенный сад, а можешь все наголо сбрить... того и другого я видел не раз, кого ты хотел удивить?"
Ds Sd
Vera Kosinova Я, кстати, это песню раньше не слышала. Пердставляете :) ? Или забыла... Почитала текст, очень понравился. :)
Триумфальная арка
Enver Enes
Оля Горевая Мне "Три товарища" больше нравилась. Хотя у Ремарка все романы незабываемы.
детские энциклопедии.