Литература

Посоветуйте интересный рассказ/историю для комикса

Учусь на графического дизайнера, задание сделать комикс на 2 разворота ( 2 листа ). Хочется что-то интересное и подходящее для комикса ( чтобы присутствовала динамика, смена локаций ).Не хочу делать фантастику типа марвел.
Jojo bizzare adventure
Виктория Иваница
Лучший ответ
Может, что-то из этого подойдет?
1.Анджей Сапковский «Maladie» (рассказ)
2.Род Серлинг «Можно дойти пешком» (рассказ)
3.Терри Пратчетт «Джонни и бомба» (рассказ)
Ника Кошкина
Мне очень нравится тема юмора: серьёзный (брутальный/брутальная) с каменным лицом детектив ведёт расследование об ужасном инциденте, и при этом обсуждается что-то до чёртиков смешное (непутёвый внук убил старушку, подложив ей таракана). Или тема об выдающемся шарлатане, обманывающий клиентов с юмором (что-то вроде на хеллоуинской фотографии стоят призрак и человек - а оказывается, что это были человек в костюме призрака, а человек на фото это и есть сам призрак!). Меня очень интригуют образы персонажев: серьёзный человек-шутник и серьёзный человек-на полном серьёзе (они дополняют друг друга - юморист и голос разума).

***

Кстати, можно при помощи реализма высмеять фантастику. Что-то вроде такого:
Два человека в галерее рассматривают чёрный квадрат Малевича:
- Как Вы считаете, в чём смысл этой картины?
- Мистерия, этот квадрат как костюмы супергероев - безвкустно, безтактно и непонятно - но людям нравится, они отдают деньги за то, чтобы на это посмотреть и убедиться, что ничего особенного в этом нет.
- И что мы будет делать теперь?
- А теперь, пожалуй, Мистерия, мы займёмся расследованием убийства, зачем нас сюда и пригласили. Всё же этот труп не будет лежать здесь вечно.
Приземление инопланетной тарелки в обычном российском городке. Ищут обычного дизайнера, который не хочет делать фантастику в стиле марвел. Когда находят - забирают к себе, чтобы пояснить на пальцах, что с ним не так. А потом все это оказывается обычным сном дизайнера, который не хочет делать фантастику в стиле марвел.

Еще можно про обкуренного тинейджера, который решил стать очередным репером. Про его путь к славе, поиск продюсеров. Такая кратенькая методичка.

Некоторый, будем называть его чувак1, нашел сферу, которая соединяет его со всеобщим разумом при открытии. И вот он сидит и обсуждает это с чуваком2 и рассказывает ему какую-то философию, типа ништяки, которые он открыл, сливаясь со всеобщим разумом. История заканчивается видом на психушку, то есть, выясняется, что чуваку1 все померещилось, а чувак2 это психиатр. Но это получается драма. Можно закончить тем, что он все таки становится здоровым, потому что как-то очень грустно получилось.

Еще можешь скопипастить сюжет звездных рейнджеров (игра) и запилить какую-нибудь историю оттуда.

Можно запилить комикс-приглашение от Илона Маска на путешествие к Марсу. Типа где-то из 2039 года.

Хотя все это вряд ли хватит на два разворота. Я туплю. Ну можешь отплясывать от этого и сделать что-то свое. Или вообще все смешать в кучу, получится сюреализм, лол.
Sharafudin Abiken
Какую-нибудь психологическую драму с неожиданным концом. Что-то наподобие картины "Одинокий мужчина". Одна страница разговаривает с другом, обсуждает то, как хочет сделать предложение девушке. А потом оказывается, что и девушка погибла, и друг воображаемый от горести утраты.