Литература

Потекла книга, (600₽ это дорого для книги?)

да именно книга, купила книгу на английском языке за 600₽, ей где полгода, тогда мне ещё учитель сказал, что надо было найти её интернете, потому что 600₽ – это дорого… книга итак была на газетной, жёлтой бумаге, со временем появились ярко жёлтые разводы, ну ладно подумала я бумага плохая… а сейчас вообще сижу вся синяя с кучей влажных солфеток, потому что руки синие, белая скатерть синяя, а самое ужасное, что страницы в книге тоже синие
(ненавижу когда портятся книги), вот тебе и дорого… правда, что это дорого 600₽ , и мне подсунули не качественный товар? А самое главное, почему синяя-то? Да потому что обложка у этой книги синяя и с неё тупо слезает краска… супер, что сказать…
Это подделка, распечатанная водных чернилах.
Галинна Абудённая
Лучший ответ
https://www.greenlightbookstore.com/ вот сайт амерского магазина, средняя цена книги 25$ то есть где то 1600 руб
Алёна Бескоровайная Американцам можно по 2500 сделать. Нам что до них?
Даже рубль дорого. К чему покупать-то, если можно бесплатно скачать?
Олег Сажин
Людмила Третьякова Я оюблю бумажные книги)
Для такого качества и сто рублей дорого.
600 руб. это не дёшево. Не знаю, как там в "амерских магазинах", но юбилейные издания "Гарри Поттера" его родное издательство Bloomsburry продаёт за те же самые 600 руб. (£7,19) в мягкой обложке.
Что касается вашего случая, то таких книг просто не должно быть, ни по какой цене. Это брак.
Людмила Третьякова Вот, а у меня как раз книга от Bloomsburry)
признайтесь уж - пролили чай на книгу?
Мила Данко-Чэн
Что можно сказать, на деньги тебя развели качественно. Тебе нужно в надёжных филиалах покупать книги, типа "Библиоглобус", "Дом книги" или "Книгиня" - где у продавцов с лицензией всё в порядке. Лучше покупать в библиоглобусе - там всегда можно в качестве книгу купить.
Судя по описанию, которое вы дали, это конечно же бракованный товар. И скорее всего денег вам уже не получить.

Мой вам совет, чтобы в следующий раз не напарываться на бракованные изделия:
Чаще посещайте такие сайты, как сайты издательств: "Эксмо", "АСТ", или "Азбука" - на сайтах самих книжных издательств указаны адреса крупных филиалов (официальных магазинов), куда поставляют товар из книжного издательства - и потом, впредь зная в какой книжный магазин вам надо заходить, узнав адрес с сайтов книжных издательств, будете уверены в том где вы купите надёжный товар.