Если интересует фэнтези, то могу порекомндовать это
Часодеи" Наталья Щерба
"Пардус" и "Зерцалия" Евгений Гаглоев
"Макабр" и "Миднайт" Мила Нокс
"Айви Покет" Крисп Калеб
"Перси Джексон" и другие книги Рика Риордона
"Ключи от времени" Уилисс Мур
"Таня Гроттер "(там только первые две книги слизаны с Гарри Поттера, а дальше автор начал писать свое) Дмитрий Емец
если нравятся звездные войны, то советую "Ученик Джедая" (там про то, как Оби-Ван Кеноби начал учиться на Джедая достаточно интересно) автор первой книги Волвертон Дэйв, а остальных Уотсон Джуд.
"Эрагон" Кристофер Паолини
"Коты- воители", "Хроники стаи" и "Земля отважных" Хантер Эрин
"Пираты Карибского моря" (Это про Джека Воробья, когда ему еще 16 лет было и у него еще не было ни Черной жемчужины, ни команды достаточно интересные приключения) Кидд Робб
Литература
Книгу посоветуйте интересную? жанр не важен
Все книги Джеральда Даррелла.
Г. Л. Олди Армагеддон был вчера
Прочитайте цикл рассказов А. Аверченко
"Двенадцать ножей в спину революции" ---
и посмеётесь и взгрустнёте).
Оксана Николаева
«Если ты свободный советский человек - слушай Троцкого, сволочь паршивая! На то тебе и свобода дадена, чтоб ты троцкую барщину сполнял!»
"Введение в теорию тензорного исчисления" и "Основы квантовой механики". Если больше тянет на комиксы - "Таблицы неопределенных интегралов".
Тебе же, судя по вопросу, абсолютно все равно, что читать?
Оксана Николаева
Ну, в принципе, если у человека нет излюбленного жанра, он вполне может читать любые книги, лишь бы они были интересными, понятными, хорошо написанными. Перечисленные тобой произведения к увлекательной художественной литературе вряд ли относятся.))
Хэл Элрод "Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех"
Безымянный раб
"1001 ночь"
Джон Диксон Карр "Девять неправильных ответов", Николас Блейк "Конец главы", Росс Макдональд "Озноб", Эллери Квин "Последний удар", Валерия Вербинина "Аквамариновое танго", Дарья Донцова "Чудеса в кастрюльке", Колин Маккалоу "Неприкрытая жестокость", Сандра Браун "Смертельно влюбленный", Саймон Беккет "Химия смерти", Ханс Улав Лалум "Люди-мухи", Джорджетт Хейер "Тупое орудие", Найо Марш "Распутывая мишуру", Батья Гур "Убийство в кибуце"
Карел Чапек Кракатит
«Театр и его двойник» Антонен Арто
Книги - "В поисках Аляски"
- "Гарри Поттер"
Философия - "Государство "(Платон)
- "Гарри Поттер"
Философия - "Государство "(Платон)
Классику почитайте